Чтоб люди были довольны PDF Печать E-mail

Торговый бизнес в шаговой доступности с полным набором необходимой  продукции – давняя мечта людей, стала она реальностью лет 15 назад, когда «челноки»  или предприимчивые люди, сколотив кое-какой капиталец, стали открывать торговые точки. Сначала около мест своего проживания, а затем продвигая свое дело туда, где сходятся людские потоки. В этих бойких местах и появлялись знаменитые «комки», сооруженные из подручных средств. Коими порой были  крытые автомобильные кузова, фургоны. С этих неказистых на вид, тесных, холодных «комков» и начинался бизнес Раисы Ивановны и Марата Гаязовича Ерзиных.


Для хозяйки дома это дело было привычным – всю свою сознательную жизнь - в торговле, заведовала магазинами. И когда люди попросили бывшего главу администрации Лямбирского сельского поселения Али Нуриевича Долотказина поспособствовать открытию магазинов недалеко от мест их проживания, он сразу сделал предложение об открытии собственного дела Раисе Ивановне. Предложение упало на подготовленную     почву.
Марат Гаязович уволился с работы и сосредоточил свои силы и ресурсы на новом поприще. Предъявить новому делу было что. Семья издавна занималась ведением подсобного хозяйства. 7 бычков продали, чтоб вложить необходимые средства в обустройство. Становление оказалось непростым. Выручил имидж семьи. Марат Гаязович слывет в округе человеком высоких душевных качеств, среди которых доброта и порядочность выделяются особо. И он сразу проявил себя, предлагая покупателям свежий качественный продукт. Малыми порциями. Сегодня завезли, сегодня же и распродали.
Доступ к натуральной продукции имеет подтекст, основанный на личных отношениях с оптовиками. Марат среди них свой человек, и потому его «стандарты» к продукции они хорошо знают. Ерзин берет только свежий натуральный товар,  заботясь о благе покупателей. Не гонится за «химической» дешевизной, потому и уважают за эту позицию партнера по бизнесу и скидки делают.
Сейчас в деле у Ерзиных два торговых павильона, построенных собственными руками. Марат из тех людей, в руках которых любое дело спорится. За что бы он ни брался, все делает добротно и основательно.
— В перспективе не планируется  наращивать свой бизнес новыми торговыми точками? – спрашиваю Марата.
— А зачем? – пожал плечами предприниматель, - хватает нам на жизнь того, что имеем. Покупатели довольны, вот что для нас важно.
Марат Гаязович – личность обаятельная. Открытое, доброе сердце располагает людей к общению. Вот и продавец Роза Асымовна Хамидуллова внесла свою лепту в характеристику Марата.
— Очень хорошая семья. Марат Гаязович не пьет, не курит, руки и сердце золотые, - с уважением говорит Хамидуллова.
Всего 6 рабочих мест создали Ерзины. Зарплату положили достойную. Чего тут больше: заботы о людях или о собственной выгоде? Такое впечатление, что нужды людские на первом месте. Скажем, захотел покупатель заказать что-то  нужное для себя, заказ будет выполнен в лучшем виде. Поэтому у семейного бизнеса Ерзиных репутация среди населения безупречная. Сформировался определенный круг покупателей, преимущественно живущих в округе.
Не бросил Марат Гаязович свою давнюю привязанность – подсобное хозяйство. Сейчас оно дополнено небольшой пасекой в 15 ульев. Излишки меда реализуются через собственные магазины. Прибыль от семейного бизнеса позволила дать детям высшее образование. Дочь Регина закончила юридический факультет, сын Вадим учится в правовой академии.
— Дети – награда от Всевышнего, - говорит Марат Гаязович, - добрые сердцем, работящие и послушные. Я очень доволен своими детьми. В них наше с Раисой Ивановной счастье. Им и бизнес семейный продолжать, когда с женой от дел отойдем. Вадим и сейчас свое дело имеет, торгует запасными частями для иномарок. У семьи есть будущее, и оно во внуках. Их двое у Ерзиных, и они сейчас радость и надежда семьи.
Н. ДЮЖЕВ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3771
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34074
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136066
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16193907

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА