В поддержку Всероссийской акции «Бессмертный полк» Я горжусь своим прадедом! PDF Печать E-mail

Александр Семенович Соломонов ушел на фронт в 19 лет. Воевал в разведке. Сражался храбро и смело, не жалея себя. Впоследствии он рассказывал родственникам, как они ходили за «языком». Один раз ему пришлось принимать участие в бою, в котором погибли почти все его товарищи, в живых осталось лишь пятнадцать человек. Он тогда был тяжело  ранен, долго лежал в госпитале в  Ярославле.

На призыв: принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» откликнулись многие. Все те, кому дорога память о фронтовиках-победителях, подаривших всем нам мирное, чистое небо над головой. Учащиеся заранее готовят транспаранты с фотографиями солдат второй мировой. 9 мая «Бессмертный полк» пройдет победным строем вместе с благодарными потомками к памятникам павшим.

Девочку, которую вы видите на снимке нашего фотокорреспондента, зовут Даша Веряскина. Даша учится в третьем классе Хутор-Лопатинской школы. В Лямбирь  приезжает на занятия по классу фортепиано в музыкальной школе. В этот день она на пятерку сдала академический экзамен, после чего вместе с мамой, Еленой Валерьевной, пришла к нам в гости в редакцию. Как выяснилось, у Даши много       увлечений.
Она очень бережно относится к истории своей семьи. Хотя  прадедушку Александра Семеновича Соломонова никогда не видела, Даша посвятила ему небольшой рассказ и стихотворение, а на торжественный митинг по случаю славного юбилея – 70-летия Победы вместе с мамой изготовит транспарант с его фотографией, тем самым приняв участие в акции «Бессмертный полк».

Мой прадед землю
защищал,
Когда на нас фашист напал.
Он смело вел себя в бою,
За что спасибо говорю.
Он не боялся воевать,
Сумел врагам отпор
он дать.
Мой прадед землю
защищал,
Покой людей он
охранял.
Он жизни не жалел своей
Для нас для всех,
для всех людей.
За то спасибо говорю,
Мой прадед,
я тебя люблю!

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Май
ПВСЧПСВ
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня855
mod_vvisit_counterВчера8256
mod_vvisit_counterНеделя25923
mod_vvisit_counterПрошлая неделя59958
mod_vvisit_counterМесяц9111
mod_vvisit_counterПрошлый месяц234662
mod_vvisit_counterВсего16301614

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА