Слава, вечная слава героям! Память вечная жертвам войны! PDF Печать E-mail

АТЕМАР. Праздничные мероприятия по случаю славного юбилея 70-летию Победы прошли во всех населенных пунктах района. 8 мая в селе Атемар прошла акция, ставшая уже традиционной, - «Свеча памяти». Около Вечного огня нес службу почетный караул. Вахту памяти открыл глава администрации Атемарского сельского поселения С.А. Щулепов. Затем собравшиеся смогли увидеть фрагменты из документального фильма Анатолия Бочкарева «Победители» о ветеранах села, почтили память павших минутой молчания.
9 мая около школы выстроилась колонна с фотографиями «Бессмертного полка» и по главной улице села двинулась к памятнику павшим воинам. Ровно в 11 часов начался митинг. К собравшимся обратились С.А. Щулепов, генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Атемарская» В.В. Марков, директор ООО «Астром»  С.А. Горьков, педагог Атемарской СОШ Н.В. Сизова, ученица 8 «Б» класса Дарья Богачева. А после митинга сельчан пригласила полевая кухня отведать солдатской каши.


БЕЛОГОРСКОЕ. Отметили юбилей Победы и в селе Белогорское. Туда 7 мая с праздничным концертом выезжали артисты  художественной самодеятельности культурно-досугового центра «Атемарский». «Никто не забыт и ничто не забыто» - так называлась яркая, насыщенная номерами программа, за которую местные жители от всей души благодарили своих гостей. Не менее интересной была и концертная программа «Победа – одна на всех», с которой артисты КДЦ выступили 8 мая на сцене перед зданием Центра в Атемаре после  митинга-шествия «Свеча памяти».

ХУТОР ЛОПАТИНО. 8 мая учащиеся Хутор - Лопатинской школы, их педагоги и родители приняли участие в акции «Бессмертный полк» - с фотографиями в руках они прошли по всем улицам села.
9 мая еще до торжественного митинга все желающие смогли попробовать вкусную гречневую кашу со сладким чаем – полевая кухня угощала.
После торжественного митинга, на котором среди гостей  присутствовали труженики тыла, в школе состоялся праздничный концерт. Жители села искренне благодарили за него учащихся и их наставников, а также педагога дополнительного образования Т.И. Ермашову и Е.Н. Салькаеву.


СКРЯБИНО. Более двадцати снимков военных и послевоенных лет подготовили для участия в акции «Бессмертный полк» скрябинские школьники и их педагоги. На торжествах по случаю юбилея Победы присутствовали ветераны труда, дети войны, труженики тыла. Следует отдать должное организаторам акции – библиотекарю Т.А. Мамоновой, директору КДЦ Т.Ф. Терешиной, педагогам школы – все продумали до мелочей, все прошло на высоком уровне.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6778
mod_vvisit_counterВчера7217
mod_vvisit_counterНеделя21496
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49853
mod_vvisit_counterМесяц115987
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16173828

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА