Любовь и верность вы храните PDF Печать E-mail

 

8 июля Лямбирский отдел ЗАГС принимал гостей. На праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, были приглашены четыре пары: супруги Ибрагимовы, Шамиль Абдуллович и Раиля Исмаиловна, супруги Янгибаевы, Абдурашид Ярбекович и Римма Хакимовна, супруги Исайкины, Дмитрий Николаевич и Нина Петровна и супруги Ушаковы, Валентин Павлович и Валентина Федоровна.

В 2008 году в российской федерации была учреждена медаль «За любовь и верность», которая является общественной наградой и вручается лучшим семьям, прожившим в браке более двадцати пяти лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитавшим детей достойными членами общества. Именно этой медали и были удостоены приглашенные.
Шамиль Абдуллович и Раиля Исмаиловна в этом году отметили сорок четвертую годовщину со дня бракосочетания – топазовую свадьбу. Они воспитали трех замечательных дочерей и шесть внуков. Эту семью по праву уважают односельчане.
Хорошо знают в Лямбире и супругов Янгибаевых. Они прожили вместе тридцать два года и в этом году отметят медную свадьбу. Супруги воспитали двух сыновей. Равиль окончил Мордовский госуниверситет имени Н.П. Огарева, работает программистом. Ринат окончил факультет географической геоэкологии, сейчас он – индивидуальный предприниматель. В семье Янгибаевых всегда присутствует взаимопонимание и уважение друг к другу.
Дмитрий Николаевич и Нина Петровна Исайкины вместе тоже тридцать два года. Познакомились они в селе Алово, когда еще были студентами, через год поженились. Свое чувство они сумели пронести через  годы. Вместе вырастили двух сыновей. Старший, Виктор, имеет три высших образования и два красных диплома. Работает в Москве заместителем генерального директора крупной компании в нефтегазовой промышленности. Младший сын, Анатолий, в этом году окончил с отличием строительный факультет МГУ имени Н.П. Огарева.
В настоящее время Дмитрий Николаевич работает начальником отдела малых форм хозяйствования в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ. А Нина Петровна всю свою жизнь посвятила школе. Сначала учитель начальных классов, с 1999 года – директор Хутор – Лопатинской школы.
Дом супругов Исайкиных  славится  своим гостеприимством, а их отношению друг к другу можно только                    позавидовать.
Немало теплых слов было адресовано и  семье Ушаковых. Говоря словами Омара Хайяма, жизнь этих людей – книга, которую нужно         прочесть.

На ее титульном листе начертано слово: «Любовь». Свой педагогический путь они начинали учителями физики и математики, сначала в Ардатовском районе, потом более тридцати лет проработали в Атемарской школе. Были награждены значками «Отличник народного образования РФ». Ну, а вместе они вот уже сорок шесть лет. В этом году отметят свой лавандовый юбилей. У Валентина Павловича и Валентины Федоровны два сына, которые нашли в жизни свою дорогу. Главное богатство в семье – это четверо внуков…
Но вот наступает самая торжественная минута – пожелав супругам всех благ, Глава Администрации района Шамиль Фатихович Давыдов вручает им медали и подарки.
- Жаль, что этот праздник проводится в таком довольно узком кругу, - отмечает при этом Шамиль Фатихович. – Я хотел бы показать вас многим, чтобы на вашем примере молодежь училась ценить семью, такие качества, как верность и преданность.
Со славами поздравлений к гостям обратилась и начальник отдела ЗАГС Елена Николаевна Бякина, попросив  расписаться в Почетной книге юбиляров семейной жизни Лямбирского района.
Ну, и, конечно же, добрым подарком для всех стали музыкальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности.
Да, у каждого человека на земле есть дом. Но дом – это не просто крыша над головой. Дом – это семья, близкие и любимые люди, и сколько бы испытаний в жизни нам не выпало, как бы горько и тяжело не приходилось, счастлив тот человек, которого всегда ждут дома. Которому светит то единственное окошко, к свету которого мы можем прийти в любое время.
ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5585
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28063
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187075
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032155

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА