Ты - предприниматель PDF Печать E-mail

С 8 по 12 июля в одном из наиболее живописных уголков Мордовии проходил Межрегиональный образовательный форум «Инерка-2015», собравший активистов молодежных движений из нашей республики и соседних регионов. В палаточном лагере на берегу Инерки жили более тысячи человек.
В работе Межрегионального образовательного форума «Инерка-2015» принимали участие и представители нашего района.

В программе были ежедневные лекции, мастер-классы, обучающие семинары и тренинги. Действовали четыре инициативные площадки: «Волонтеры Мордовии», «Молодежный туризм и здоровый образ жизни», «Ты – предприниматель» и «Молодежные инициативы». С работой каждой из них ознакомился Председатель Госсобрания Республики Мордовия Владимир Васильевич Чибиркин. Представители молодежных движений и общественных организаций представляли свои проекты в области экономики, политики, инноваций. Авторам наиболее интересных и значимых проектов были вручены гранты.
Отрадно, что и из нашего района на «Инерке-2015» были свои представители, решившие попробовать силы на предпринимательской стезе.
Азат Бикбаев (на фото в центре) – студент четвертого курса экономического факультета Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева планирует открыть в  Лямбире центр досуга, где могли бы проводить свободное время люди самого разного возраста. Для молодежи там будут свои программы, предполагающие и отдых, и турниры по тем же шашкам или шахматам и многое другое. В обеденное время в центре смогут отдыхать родители с детьми. Аниматоры, различные конкурсы, просмотр мультфильмов, чаепитие со сладостями – все это, наверняка, придется по вкусу ребятне. Вопрос с помещением уже решен – центр получит прописку в здании Сбербанка. Открытие запланировано на сентябрь этого года. Если все получится, у лямбирцев появится хорошее место для проведения досуга.
А вот Айсылу Чуракова (на фото слева) планирует открыть в райцентре косметологический кабинет. Сама она более трех лет работала в одном из салонов города Саранска, так что необходимый опыт имеется. Плюс к этому, диплом медицинского колледжа. Айсылу говорит, что в ее косметологическом кабинете будет оказываться самый широкий спектр услуг, в том числе, депиляция, уход за кожей лица, пирсинг,  наращивание ресниц и так далее.
Такой салон – дело тоже хорошее и нужное. Но, пожалуй, не менее важно то, что среди нашей молодежи находятся такие вот инициативные люди, имеющие желание привносить в обычные будни что-то новое, полезное для других сограждан.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня9428
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя41057
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55638
mod_vvisit_counterМесяц191186
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16249027

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА