Интернету все возрасты покорны PDF Печать E-mail

Если вы думаете, что на пенсии жизнь скучна и однообразна, вы ошибаетесь. После шестидесяти жизнь только начинается! Свободного времени становится больше для увлечений, которыми некогда было заняться. Одним из таких увлечений и является компьютер. Вместо посиделок на лавочках пенсионеры «сидят» в Интернете.
Кавылина Людмила Семеновна (на фото) в возрасте 71 года и не думает скучать. Прошла обучение по благотворительной программе «Статус: Онлайн» и  участвует в конкурсах по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. В Республиканском чемпионате по компьютерному многоборью  в номинации «Начинающий пользователь» Людмила Семеновна стала первой - лучше всех справилась с редактированием текста, работой в сети Интернет и другими компьютерными программами.
Финальный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью прошел в городе Казань, где приняли участие 147 пенсионеров нашей страны, а также участники из Польши, Бельгии, Словении и Финляндии. В национальных мордовских костюмах нашу республику представили два пенсионера - победители регионального конкурса  - Людмила Семеновна Кавылина и Генрих Александрович Автайкин (Старошайговский район).
- В отличие от республиканского конкурса, здесь задания сложнее были, больше, – рассказывает Людмила Семеновна. – Мне времени не хватило со всем справиться. Участвовать всегда здорово. Организован чемпионат был прекрасно – нас встретили, все показали, везде водили, как детей.
Кавылина Людмила Семеновна не привыкла сидеть без дела. Почти 41 год проработала в здравоохранении Лямбиря. На пенсию ушла  в 67 лет и лишь тогда открыла для себя Интернет.
- Теперь я понимаю, почему молодежь за уши от компьютеров не оттащишь, - рассказывает пенсионерка. - Здесь очень интересно – не выходя из дома можно узнать все. Особенно я люблю виртуальные экскурсии – по музеям хожу, Московский Кремль смотрю изнутри.
А совсем скоро будут известны итоги еще одного Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету - 2015», в котором Людмила Семеновна приняла участие вместе со своей родственницей Карагодиной Любовью Геннадьевной. Пенсионерки уже отправили свои работы и с нетерпением ждут результатов.
Любовь Геннадьевна заинтересовалась Интернетом сначала в быту. Поговорить с детьми по скайпу оказалось гораздо дешевле, чем по телефону. Да и кулинарные рецепты в Интернете можно найти и радовать своих домочадцев каждый день новыми блюдами.
МАРИНА СОЛОНИНА.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3549
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя27415
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц185307
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16243148

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА