Турнир по греко-римской борьбе PDF Печать E-mail

В минувшую субботу в здании Лямбирского физкультурно-оздоровительного комплекса проходил открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный  празднику Курбан-Байрам, в котором приняли участие представители города Саранска, Рузаевского, Краснослободского, Ичалковского, Ковылкинского, Ромодановского, Лямбирского районов, а также спортсмены Пензенской и Нижегородской областей. Проводился он в 11-й раз. Три последних года - в Лямбире.


Всего под сводами районного ФОКа собралось более 120 спортсменов, которые участвовали в схватках по греко-римской борьбе и национальной борьбе Керяш.
Такое внушительное представительство приверженцев борцовского ковра сочли своей обязанностью посетить Глава районной Администрации Шамиль Фатихович Давыдов, председатель духовного Управления мусульман республики муфтий Илдуз -хазрат Исхаков, директор республиканского ДЮШОР имени Алексея Мишина Геннадий Васильевич Атмакин, мастер спорта России, чемпион Советского Союза по боксу Касим Закареевич Айзатуллов, заслуженный тренер России Юнир Сафиуллович Ариков, ветеран спорта Раис Касимович Аберкаев.
С приветственным словом к спортсменам и гостям соревнования обратились Глава районной Администрации Ш.ф. Давыдов, муфтий И.Х. Исхаков, директор ДЮШОР РМ Г.В. Атмакин.
В 10 часов утра начались жаркие схватки. В соревнованиях по греко-римской борьбе выступали юноши, в борьбе керяш состязались взрослые. Всего на ковре было представлено 12 весовых категорий.
В результате напряженной борьбы в общекомандном зачете победителями стали спортсмены Рузаевского района. За ними на втором месте расположились борцы Ромодановского района.
Не остались без наград и хозяева ковра. В весе до 42 килограммов третье место занял борец из Пензятки Салават Богданов, второе – воспитанник тренера Айсы Касимовича Сафарова – Абдулла Магомедов в весе 36 кг.
Нужно отметить, что спонсорами соревнований стали предприниматели Ромодановского района. Большую помощь в организации и финансировании спортивного праздника оказал руководитель КФХ «Юлдаш» Рафик Айязович Фетхуллов.
После соревнований гости и спортсмены были приглашены к праздничному столу. Для всех был приготовлен ароматный и аппетитный плов.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6170
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя28668
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц130660
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16188501

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА