В национальных традициях PDF Печать E-mail

15 октября в Татарско-Тавлинском поселении в творческой музыкальной атмосфере прошел день пожилых людей. Праздник организовали администрация сельского поселения и МОУ «Тат.-Тавлинская ООШ».
- В селе сейчас проживают около восьмисот человек,- говорит глава Татарско-Тавлинского поселения Абузяров Рафик Исмаилович. - Ежегодно мы приглашаем наших односельчан на праздник дня пожилых людей. Сразу всех тавлинцев старшего поколения, к сожалению, нет возможности посадить за праздничный стол. Но стараемся приглашать тех, кто, например,  не приходил в прошлом году, чтобы никого не обидеть.


Администрация сельского поселения выражает благодарность спонсорам за материальную поддержку. Это крестьянско-фермерское хозяйство Мухаевых - Рамиса Хафизович и Рушана Хафизовича, Малик Ахметович Секаев, Рафик Айясович Фетхуллов,  Юнир Фатихович Халилов, Рафаэль Рашидович Ромашкин ИП Рафик Саяфович Курмаев, Раиль Касимович Фейсханов, Фагим Фатихович Шафиев, ООО «Алекс».
- Я рад помогать нашему поселению, - рассказывает фермер и депутат сельского совета М.А. Секаев - Ветераны для нас это самое дорогое, это наша гордость, мы их искренне любим и почитаем.
От имени Администрации Лямбирского района ветеранов поздравила Альфия Асымовна Максимова и подарила музыкальную композицию «Эй, ходаем, савлык сорыйм синнән».
Также радовал ветеранов песнями и стихами местный творческий коллектив «Ядкарь», который на республиканском конкурсе «Авылым тавышлары» получил диплом третьей степени.
В концерте активно принимали участие ученики Татарско-Тавлинской основной школы:  Эллина Долгова, Регина Горбунова, Алсу Долгова, Эльвина Алукаева, Карина Долгова. Карина Муртазина и Алгиз Ямуков выступили со сценкой про журналиста и бабая. Самая юная участница концерта – Самира Муртазина – исполнила песню «Бедный ежик».
- Такие праздники, конечно, нужны, необходимо чтить ветеранов труда, – говорит Мясоутов Исхак Саяфович. -  Я всю жизнь проработал комбайнером и механизатором в местном колхозе – 35 лет стажа, сейчас уже десять лет на заслуженном отдыхе.
- Я с 8 лет работать начала в колхозе, - вспоминает ветеран труда Сафукова Халидя Хасяновна, - родителей не было, у брата жила. Двадцать два года работала на военной базе в Саранске.  Хорошей работницей была – на пенсию вышла, а через два месяца начальник опять позвал работать, говорит, без меня никуда.
Ветеранов угощали национальной выпечкой, шурпой и пловом, сваренным в казане. В завершение праздника, после чаепития, глава поселения подарил всем присутствующим памятные подарки. Сельчане благодарили за праздник и расходились по домам с хорошим настроением.


 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8454
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя42000
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц199892
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16257733

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА