С вдохновением и в бизнесе PDF Печать E-mail

Имея от природы незаурядные музыкальные данные, Евгений Александрович Волков после окончания Большеелховской школы поступил в музыкальное училище имени Кирюкова. Затем был факультет национальной культуры Мордовского госуниверситета, где он получил специальность «вокалист – преподаватель ансамбля». Одно время работал в Доме культуры университета, пел в Мордовской республиканской филармонии, в ансамбле «Провинция» агрофирмы «Октябрьская».

Потом Евгений попал в поле зрения Александра Ивановича Федяшкина, бывшего  главой администрации Большеелховского сельского поселения. Приметив не только вокальные, но и организаторские способности молодого специалиста,  Александр Иванович предложил ему поработать директором Дома культуры. Новая должность заставила с головой окунуться в работу, но как же порой непредсказуемы повороты судьбы! Так случилось, что в 2012 году, благодаря господдержке, полученной при помощи Лямбирского Центра занятости населения, Евгений решил попробовать свои силы на предпринимательской стезе.
- Натяжные потолки… Это не было для меня новинкой, - рассказывал Волков во время беседы с нашим корреспондентом. – Я одно время подрабатывал, помогал друзьям, которые занимались именно натяжными потолками, поэтому, что да как, знал не понаслышке. Набрал бригаду, пошли первые заказы. Тогда многие хотели у себя в квартирах и офисах сделать такой ремонт. Удобно это. Сейчас у меня семейный подряд. Выезжаем не только в пригород, но и другие районы республики. До последнего времени материал закупали в Москве и Нижнем Новгороде, но теперь и в Саранске появилась база, где можно приобрести все необходимое. Работаем со всеми видами материалов. Меня часто спрашивают: какие потолки наиболее выигрышны в плане экологии, тканевые? Конечно, у  тканевых есть свои плюсы. Но следует учитывать, что основа у них резиновая, иначе  не выровнять. И потом, если сверху вас залили соседи, все – потолок уже не восстановить, он окончательно испорчен. Пленка ПВХ в данном случае практичнее – слил воду, протер, как следует, и все, потолок, как новенький. Впрочем, это дело вкуса, наша задача – выполнять все пожелания заказчика. Что же касается экологии… О чем говорить, если нас повсюду окружает и сопровождает «химия»? Мы гонимся за герметикой и устанавливаем пластиковые окна, простым, хлопчатобумажным тканям предпочитаем «более удобную, не мнущуюся» синтетику. Стоит ли продолжать этот список?..
Если же говорить о нашей работе, мы устанавливаем двух-, трехуровневые потолки. При этом, не гонимся за количеством заказов, во главу угла поставлено качество выполняемых работ. Тут много своих сложностей. До начала сборки конструкции все расчеты должны быть предельно точными, где какие стыки, углы, в этом не может быть мелочей. И еще один нюанс: мы стараемся, чтобы каждый потолок отличался от другого, привносим свою изюминку,  индивидуальность при выполнении заказа. Как видите, и тут находится место творческому подходу к делу…
О своей работе Евгений может рассказывать часами, перечисляя плюсы и минусы того или иного материала или разных конструкций. С затаенной ноткой гордости говорит о  бригаде. И его нетрудно понять. Дело в том, что всех вершин и успехов в этой жизни он добивался исключительно сам, без каких-либо протекций или «спонсоров».
- Я из простой рабочей семьи, - сказал в завершении  нашей беседы Евгений. – Мама работает на птицефабрике, отец – электрик. В училище, потом в университет я поступал сам, без всякого блата. Также и в бизнесе. Я считаю, что главное – поставить перед собой цель и приложить максимум усилий, чтобы ее добиться.
Е. СЕВАСТЬЯНОВА.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2674
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя25152
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц184164
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16029244

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА