«Мы за чаем не скучаем» PDF Печать E-mail

Более тридцати ветеранов и активных участников художественной самодеятельности района собрал на праздник Центр татарской национальной культуры под руководством Альфии Асымовны Максимовой.
Районный праздник прошел на базе Пензятского Дома культуры в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая с национальной выпечкой и сладостями. Ветераны пели старинные и современные песни, активно участвовали в игре «Угадай мелодию», отвечали на вопросы викторины.


За угощения на этом празднике организаторы благодарят спонсоров - Казакова Рафаэля Зякиевича и Казаева Даниса Хайдаровича. Председатель профсоюза работников культуры Лямбирского муниципального района Гюзель Няимовна Казакова также вручила ветеранам небольшие подарки.
***
22 октября с теплыми словами и наилучшими пожеланиями к ветеранам обратился начальник Управления пенсионного фонда в Лямбирском районе Н. А. Сурков.
- Все здесь присутствующие посвятили многие годы управлению, - сказал  Николай Алексеевич. — Наряду с инициативой молодых требуется ваш опыт. Желаю долгих счастливых лет жизни, бодрости духа, внимания со стороны родных и близких.
Одним из самых опытных сотрудников является А.И. Морозова, которая стояла у истоков образования Пенсионного фонда в районе.
- Фонд для меня стал родным, скоро 25 лет, как я работаю здесь, - рассказывает Анна Ивановна. – Нравится моя работа, которая состоит в общении с людьми, организациями.  Пока силы есть, буду работать дальше.
***
23 октября в актовом зале поликлинического отделения №2 ГБУЗ РМ «Республиканская больница №2» прошел День пожилых людей. На праздник были приглашены около двадцати бывших медицинских сотрудников больницы. Концерт для ветеранов медицины подготовил творческий коллектив КСЦ «Алмаз».
Поздравил с праздником и вручил присутствующим гостям памятные подарки главный врач Слугин Виктор Сергеевич. Также на празднике присутствовал бывший главный врач больницы Зарубин Анатолий Степанович.
***
Организовали праздники и поздравили ветеранов глава Саловского сельского поселения Николай Алексеевич Ноздрин и творческий коллектив КДЦ п. Коммунар. Среди приглашенных гостей были и пенсионеры, которые работают на благо района до сих пор. Например,  ветеран труда Полетаев Николай Алексеевич всю жизнь посвятивший сельскому хозяйству, проработавший почти пятьдесят лет в СПК «Рассвет» водителем, почтальон Машкова Галина Акимовна и другие.
В с. Хутор Лопатино 90-летие отпраздновала жительница села, кавалер ордена красного знамени Полетаева Нина Петровна. От администрации сельского поселения ей был вручен ценный подарок.
***
В КДЦ «Современник» с. Елховка состоялся ряд мероприятий.  9 октября прошел праздник для ветеранов под названием «Твори добро». Гостей встретили ученики местной школы, пели и рассказывали стихи для них.
23 октября прошло мероприятие «Мы за чаем не скучаем», где для ветеранов был организован стол с угощениями и концертная программа. Гостей праздника поздравляли Глава администрации Большеелховского сельского поселения Рожаев Е.В., председатель Совета ветеранов Литюшкин Н.И. и председатель комиссии по культуре Мордовской Республиканской общественной организации ветеранов Белых М.С.
Подарили ветеранам отличное настроение и концертные номера воспитанников детского сада №1, учеников Большеелховской школы, а также коллектива КДЦ «Современник». Спонсорами праздника выступили АО «Агрофирма «Октябрьская » и ИП «Бочкарев С.Н.».
***
В Кривозерье для ветеранов было подготовлено чаепитие с угощениями, а также концертная программа. Ансамбль ветеранов «Якташлар», женский вокальный ансамбль «Хыял», ученики и учителя местной школы подарили гостям песни и стихи на разных языках.
На празднике пели не только со сцены. Ветеран труда Карабанов Зыя, играл на гармони, и все ему подпевали. Бикинина Мянсура, работавшая в колхозе дояркой, ветеринарный врач Аитов Саяр, почтальон Артюшева Халиля и другие приглашенные остались довольны праздником.  
***
МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка» организовал праздник с чаепитием для ветеранов дошкольного образования села Александровка.
В празднично украшенном музыкальном зале нарядные малыши с улыбками на лицах одарили гостей хорошим настроением, а также танцами, песнями и стихами. Но и старшее поколение не сидело на месте -  вместе с детворой они веселились. Особенно понравились гостям игра «Одень внука на прогулку» и блиц - опрос «Угадай сказку».
Среди гостей была и Почетный гражданин Лямбирского района, кавалер ордена Ленина Кудашкина Прасковья Максимовна.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня8249
mod_vvisit_counterВчера9680
mod_vvisit_counterНеделя41795
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц199687
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16257528

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА