Награды в День народного единства PDF Печать E-mail


3 ноября в большом зале Администрации района прошел торжественный вечер, посвященный Дню народного единства. Среди приглашенных гостей были заместитель председателя Государственного собрания Республики Мордовия Р.З. Аширов, ветераны труда, представители организаций и ведомств. А начался праздничный вечер с грустной ноты - минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе в Египте.
- Праздник народного единства один из главных в нашей стране. В этот день  я не могу не выразить ту скорбь, которая в наших сердцах, - говорит Рафаил Закиевич. - В один миг не стало 224 человека. Независимо от нации и религии мы все сплотились, одной большой страной и миром вокруг этого горя.
После того, как прозвучал гимн России, праздник был торжественно открыт. Исполняющий обязанности Главы Администрации Лямбирского района Н.Р. Ерзина вручила Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и большой вклад в общественное движение района К.З. Гуренко, председателю женсовета с. Лямбирь, В.И. Девятаеву за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в социально-экономическое развитие района, заместителю Председателя Совета депутатов Лямбирского района, а также за большой вклад в духовное развитие и укрепление национального единства народов, проживающих на территории района Губейдуллову Рамису-хазрату, мулле с. Кривозерье (на фото).
- Наше мероприятие - образец единства помыслов и созидания, - подчеркнула Наиля Рафиковна. - Совместными силами граждан, Администрации района, духовенства высвечивается это единство в нашем районе.
Также были вручены благодарности Администрации района за достигнутые успехи в области образования Ю.Б. Мензуллину,  директору МОУ «Лямбирская СОШ №1», Карабановой Динаре, ученице 10 класса СОШ № 1, призеру Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.
В свою очередь, Р.З.  Аширов наградил дипломом II степени Республиканского ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий в Республике Мордовия», а также денежной премией О.И. Ермакову, председателя райкома профсоюза работников народного образования и науки (на фото). Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии РМ были награждены председатели участковых избирательных комиссий Л.Х. Васькина и Н.И. Халикова, а также секретарь участковой избирательной комиссии Г.Р. Янгляева.
С праздником всех присутствующих поздравили артисты КСЦ «Алмаз», а также инструментальный ансамбль «Чишмэ». Пожелали счастья и процветания Великой России, любимой Мордовии и родному району!

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2879
mod_vvisit_counterВчера8262
mod_vvisit_counterНеделя2879
mod_vvisit_counterПрошлая неделя59958
mod_vvisit_counterМесяц220729
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16278570

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА