Спорт PDF Печать E-mail

18 февраля в Саранске в школе имени Олега Маскаева под эгидой Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» прошел открытый городской турнир по боксу. На открытии состязаний присутствовал и тепло поздравил спортсменов, пожелав им удачи, секретарь Мордовского регионального отделения партии В.В. Чибиркин.
Наш район на турнире представляли учащиеся Первомайской СОШ Владислав Комкин и Алексей Таратынов, занявшие в своих весовых категориях первые места.

***
На Чемпионате России по спортивной ходьбе, который проходил в городе Сочи, успешно выступили спортсмены из Мордовии. Елена Лашманова заняла первое место на дистанции в 20 километров. Серебро завоевала Екатерина Медведева, третье место – Софья Бродацкая.
На дистанции в 35 километров вторым стал наш земляк Дементий Чепарев, третье место – у Дениса Нижегородова.

***
17 февраля в Саранске прошло первенство Мордовии по тяжелой атлетике на призы памяти заслуженного тренера России Юрия Сергеевича Савина. На этот раз соревновались девочки и мальчики 2003 года рождения и моложе. Спортсмены приехали из разных районов республики: Дубенского, Рузаевского, Темниковского, Теньгушевского и других. Из Нижнего Новгорода и Саранска.
В очередной раз спортсмены из нашего района доказали на практике, что являются одними из сильнейших. Среди девочек в весовой категории 32 килограмма третье место завоевала ученица Лямбирской СОШ № 2 Яна Вартаева, в весовой категории 44 кг второе место присудили Ангелине Миточкиной – Лямбирская СОШ № 2.
Среди мальчиков в весовой категории 28 кг третье место занял ученик Лямбирской СОШ № 1 Динар Хусаинов. С явным преимуществом в весовой категории 32 кг первое место занял Егор Морарь – Лямбирская СОШ № 2, третье место в этой же весовой категории у Константина Карасева – Хутор Лопатино. В весовой категории 38 кг третье место у Свинцова Ивана – Лямбирская СОШ № 2. В весовой категории 42 кг первое место завоевал ученик Хутор-Лопатинской школы Никита Плотников. Также первое место и у ученика этой же школы  Игоря Исакова – весовая категория 50 кг.
В весовой категории 56 килограммов третье место завоевал ученик Лямбирской СОШ № 2 Роман Биктяков. А в весовой категории 62 кг с явным преимуществом первое место завоевал Сергей Силантьев – Лямбрская СОШ № 2. Второе место у учащегося Лямбрской СОШ № 2 Евгения Пескова.