Дню защитника Отечества посвящалось PDF Печать E-mail

22 февраля в райцентре, в большом зале Администрации района прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. На вечер были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники войны в Афганистане и Чечне, Почетные граждане района, руководители организаций и ведомств. Открыл праздничную программу Глава района Ш.Ф. Давыдов, обратившийся к ветеранам, военнослужащим с самыми теплыми словами пожеланий и поздравлений.

 



«Есть такая профессия – Родину защищать». Эти слова из популярного фильма, давно уже ставшие девизом для всех тех, кто денно и нощно несет воинскую службу, охраняя мир и покой граждан, красной нитью проходили через все  выступление Шамиля Фатиховича. Отдавая дань уважения мужеству и героизму воинов, Глава вручил им грамоты и подарки. На этот раз заслуженные награды получили Рястям Раисович Серебряков, воевавший в Афганистане, и Евгений Викторович Вельяшов, прошедший ад чеченской войны.
Не были забыты и «Дети войны». Медаль из рук Главы района получил Няим Алиевич Дукин, бывший начальник районных электросетей. В свою очередь Няим Алиевич прочитал проникновенное стихотворение о детях войны, о тех испытаниях, что выпали на их долю.
- У меня три «брата»: Российская армия, Военно -_морской флот и космические силы, - сказал в завершение своего выступления ветеран. – Три «брата», которые меня защищают…
Также в этот вечер медали были вручены Александру Ивановичу Чумакову, в прошлом заместителю начальника РОВД Лямбирского района по воспитательной работе, Асияту Исхаковичу Глямшину – он был старшим пожарным инспектором по Лямбирскому району и Валентину Николаевичу Захарову – в свое время он был главным инженером сельхозуправления района.
К сожалению, по состоянию здоровья не смог присутствовать на вечере еще один ветеран, награжденный медалью «Дети войны», житель села Черемишево Ислям Ильясович Коньков. Несмотря на возраст, Ислям Ильясовитч и по сей день находится в гуще всех дел сельской жизни.
Ну, а для всех гостей хорошим подарком стала яркая, насыщенная концертная программа.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4182
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26660
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185672
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030752

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА