На призы Халиловых PDF Печать E-mail

134 юных борца приняли участие в турнире, оспаривая звание сильнейших.
Среди болельшиков много было бывших спортсменов, теперь уже дедов, которые пришли поболеть за своих внуков.

Лучшей профилактикой социальных болезней являются физкультура и спорт. Мордовия в прошлом году вновь признана самым спортивным регионом страны.
- Сегодня необходимо уделять больше внимания любительским соревнованиям среди детей, подростков, различным спартакиадам и семейным состязаниям. Поддерживать тех, кто создает дворовые команды. Об этом шла речь и в Послании Главы республики Владимира Дмитриевича Волкова Государственному Собранию Мордовии, -  говорит главный судья восьмого республиканского турнира по греко-римской борьбе на призы братьев Халиловых, мастер спорта СССР,  Марат Аллямович Бикмурзин.

 

 

Состязания прошли 25 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе села Лямбирь. В турнире приняли участие 134 борца в двенадцати весовых категориях от 26 до 76 килограммов. Спортсмены приехали из Ардатова, Ичалок, Краснослободска, Луховки, Ромоданово, Рузаевки, Саранска. Принимали участие в соревнованиях и наши борцы.
На торжественном открытии присутствовали четыре брата Халиловых: Касим, Анвяр, Шамиль и Малик. Среди почетных гостей был Виктор Ермошин – чемпион СССР по борьбе, воспитавший себе достойную смену. Среди его учеников заслуженный мастер спорта Геннадий Атмакин, который тоже приехал на турнир.
В упорной борьбе юные спортсмены отстаивали право на звание сильнейших борцов. А после подведения итогов оказалось, что среди победителей, завоевавших в своих весовых категориях первые места, пятеро воспитанников Лямбирской ДЮСШ. Это Евгений Белов из Большой Елховки, Адель Абузяров из Тат-Тавлы, Данил Юсупов из Аксеново, Расул Муталимов  и Рахим Кутуев из Лямбиря.
Все победители получили памятные призы. Специально для них Администрация  района заготовила двенадцать подарков – по числу победителей в своих весовых категориях.
В свою очередь, братья Халиловы вручили почетным гостям памятные медали.
Остается добавить, что на этот раз у турнира было много спонсоров. Среди них: индивидуальный предприниматель Р.К. Хайров, заместитель председателя спортивного общества «Динамо» Ю.Н. Тремаскин, член Правления общества  «Якташлар» Ш.А. Салимов.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4002
mod_vvisit_counterВчера8204
mod_vvisit_counterНеделя55698
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц213590
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16271431

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА