Созидающая молодежь - будущее России PDF Печать E-mail

Интересно проходят занятия в лагере для одаренных детей  «Интеллект», открывшемся на базе Лямбирской СОШ № 2. Здесь ребята получают много новых знаний, выходящих за рамки школьной программы. В программе также интеллектуальные квесты, викторины и другие мероприятия.

Со второго июня на базе Лямбирской школы №2 (на фото) начали работать сразу два лагеря: «Солнышко» - оздоровительный для учащихся начальных классов и «Интеллект» - для одаренных детей. И хотя погода явно не балует погожими днями, скучать не приходится: умелые наставники – воспитатели составили интересные познавательные программы, где до мелочей расписана буквально каждая минутка…



- Утро у нас начинается с зарядки, - говорит начальник «Солнышка» Елена Анатольевна Борисова. – Потом – завтрак. Кормим ребят два раза в день: завтрак и обед – в школьной столовой. Тут следует отдать должное нашему повару Наиле Каюмовне Исякаевой и работнику кухни Эльвире Рясимовне Юмаевой. Готовят очень вкусно.
После завтрака начинают работать кружки: «Умелые ручки» и «В мире прекрасного». Что примечательно, мы стараемся проводить мероприятия, приуроченные к календарным праздникам, о многих из которых мало кто что знает. Вот, например, четвертого июня провели занятие, во время которого рассказали детям о Международном дне защиты детей – невинных жертв агрессии. Показали документальный фильм про события в Беслане. В субботу, если погода позволит, планируем провести общую зарядку и кросс совместно с лагерем «Интеллект» и родителями. Кроме того, дети с удовольствием занимаются в спортивном зале, постигают азы искусства оригами, узнают много нового из истории, литературы.  Довольны все: и родители, и дети. Всего же у нас отдыхают сорок ребятишек…
В «Интеллекте», разместившемся на втором этаже школы, ребят меньше – двадцать шесть человек. Это учащиеся первой и второй школ райцентра. И каждый из них – яркая, неординарная личность. Победители и призеры олимпиад и конкурсов, соревнований и фестивалей. Вот хотя бы Сергей Силантьев – победитель в соревнованиях по тяжелой атлетике и районного этапа предметной  олимпиады по математике. Или Регина Нарбекова – победитель районного и республиканского этапов песенных конкурсов. Второй год подряд отдыхают в «Интеллекте» Алсу Батерякова, Зульфия Кадеркаева, Екатерина Заитова – учащиеся Лямбирской СОШ № 1. Вместе с ними совершенствуют знания по математике, русскому языку, литературе, истории,  иностранным языкам Радмир Латышов, Алина Петрушина, Кирилл Сурков, Николай Вельмискин и другие ребята. Здесь даже проводятся занятия по робототехнике, которые ведет педагог Динар Раисович Латышов. В первой половине дня проходят уроки, после обеда – различные мероприятия. Даже «Битву хоров» планирует провести – это уже по просьбе самих ребят.
- В этом году у нас особенно активно зарекомендовали себя выпускники седьмого класса, - говорит начальник лагеря Ольга Александровна Приказчикова. – Да и вообще, заниматься с такими учащимися очень интересно – пытливые умы, искренне желающие  получить как можно больше знаний, далеко выходящих за рамки школьной программы. Потому в программе и интеллектуальный квест, разного рода викторины, Ну, и, конечно же, спортивные  мероприятия – об этом тоже не забываем.

***

На базе Большеелховской школы работают сразу три лагеря. Один – «Солнышко» - для учащихся первых – шестых классов. В нем отдыхают семьдесят ребят. Второй – лагерь труда и отдыха «Энтузиаст». Это  уже  для старшеклассников, их двадцать восемь человек. Они не только принимают участие в проводимых мероприятиях, но и работают в АО «Агрофирма «Октябрьская». Третий лагерь  для актива сельских школьников, в котором отдыхают десять ребят. Они тоже трудятся по договору в агрофирме. Во всех трех лагерях отдых умело сочетается с полезной деятельностью, спортивными мероприятиями.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6193
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28671
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187683
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032763

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА