Мы совпали с тобою, совпали... PDF Печать E-mail

Особенно тепло поздравила гостей праздника председатель Совета женщин района Наиля Рафиковна Ерзина, вручившая благодарности от Союза женщин Республики Мордовия. На фото момент награждения супругов Куряевых Равиля Рафятовича и Альфии Рясимовны..

12 июля в Большом зале заседаний районной Администрации состоялось торжественное чествование супружеских пар, проживших вместе более 25 лет, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.  В честь этого праздника, не имеющего конфессиональных границ, создана специальная медаль «За любовь и верность», которая вручается супругам, прожившим в браке не менее 25 лет.

В зале заседаний  находились пары, которые прожили в браке 25 лет и более. Здесь же были главы администраций сельских поселений Лямбирского района и ответственные работники районной Администрации.
Первым слово предоставили Главе Лямбирского района Ш.Ф. Давыдову:
- Нет ничего важнее  в жизни человека, чем семья: жена, дети, и мы должны хранить этот очаг тепла и уюта, а  в большом масштабе это - хранить Отчизну. Я хотел бы пожелать всем мира и тепла, чтобы дети радовали вас, а внуки удивляли. Если в ваших домах будет раздаваться детский смех, значит, будущее будет обеспечено. В стране много делается для сохранения семьи. В районе также оказывается помощь семьям, выделяются земельные участки и субсидии для строительства.
Медаль «За любовь и верность» и грамота оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации была вручена супругам Левиным, Михаилу Васильевичу и Екатерине Викторовне, прожившим в браке, любви и согласии 43 года.
- Я хотел бы поблагодарить руководство республики, за то, что так много внимания уделяют семье, - сказал в свою очередь Михаил Васильевич. - Стране нужна большая рождаемость, мы в этом плане с Екатериной Викторовной не доработали, двое детей, но дети за нас больше дали: пятеро внучек и двое внуков.
В ответ  в зале раздались оглушительные аплодисменты.
Почетная грамота Администрации района была вручена «изумрудным» юбилярам – супругам Косаревым, Виктору Григорьевичу и Антонине Ивановне, прожившим вместе пятьдесят пять лет.  Виктор Григорьевич – коренной житель Большой Елховки. В их семье две дочери, два внука и два правнука.
Почетной грамоту Администрации района были удостоены и супруги, отпраздновавшие золотую свадьбу - пятьдесят лет совместной жизни. Это семья Барановых из села Болотниково. Николай Филиппович после окончания университета работал агрономом, парторгом, управляющим. Татьяна Кузьминична окончила Темниковский сельскохозяйственный техникум, приехала работать в совхоз, где и прошла вся ее трудовая деятельность.
Пятьдесят лет прожили душа в душу супруги Казаевы, Хайдар Махмутович и Мярфуга Сафаргалиевна из села Пензятка. Познакомились они еще в студенчестве в городе Пенза, где оба заканчивали университет. После окончания учебы по направлению приехали работать в совхоз имени Жданова в село Пензятка. Воспитали двоих сыновей. Сегодня у Казаевых четверо внуков.
Ивовую свадьбу или 51 год совместной жизни отметили Кязым Сафиулловаич и Равиля Каюмовна Байбулатовы из села Кривозерье. Гордостью и радостью супругов Смакаевых, Альфридав Ибрагимовича и Алии Идрисовны являются их внуки: Равиль, Елена и Регина. Все внуки окончили школу с золотой         медалью.
А вот сапфировую свадьбу или 45 лет совместной жизни, отметили семьи Сизовых, Александра Алексеевича и Валентины Николаевны из села Атемар, Карабановых Зыи Низаметдиновича и Алии Исмаиловны из села Кривозерье, Мясоутовых Исхака Саяфовича и Розы Исмаиловны из Татарской Тавлы, Ягудиных Камиля Ибрагимовича и Тамары Талгатьевны из села Черемишево, Карповых Федора Ивановича и Нины Федоровны из Берсеневки.
Сорок лет прожили в браке Фатых Шайдуллович и Лювейзя Абдрахмановна Равиловы из Аксеново. У них рубиновый юбилей. Познакомились они совсем еще в юном возрасте, вместе учились в Кемле. Фатых Шайдуллорвич работал в сельском хозяйстве, а Лювейзя Абдрахмановна – учительницей.
Николай Алексеевич и Нина Алексеевна Фадеевы в браке сорок лет. Они оба родились и выросли в Атемаре. Нина Николаевна по профессии швея, начинала трудовую деятельность в ателье, а сейчас вместе с супругом трудится на птицефабрике «Атемарская».
Перламутровую свадьбу или сорок два года совместной жизни отметили Федор Васильевич и Любовь Александровна Венчаковы. Встретились они в Берсеневке, куда приехали работать по направлению. Любовь Александровна – бухгалтером, Федор Васильевич – агрономом. В свободное время глава семьи любит играть на гармони, а Любовь Александровна хорошо исполняет частушки.
С отличием окончили Берсеневскую школу дочери супругов Власовых, Владимира Михайловича и Валентины Сергеевны. Родители по праву гордятся ими. Сами же они прожили в любви и согласии сорок лет.
Были среди гостей праздника и Равиль Харисович и Роза Мизаметдиновна Исхаковы из Кривозерья. Они поженились еще до ухода Равиля Харисовича в армию. Оба работали в АО «Агрофирма «Октябрьская». Роза Мизаметдиновна – 35 лет начальником отдела кадров. Дочери и зятья Исхаковых тоже работают в агрофирме.
Чествовали в этот день и семью Тягушевых, Сергея Пантелеевича и Татьяну Ивановну из поселка совхоз Коммунар. Они прожили в браке сорок один год. Татьяна Ивановна работала в совхозе заместителем главного бухгалтера, ее муж – водителем. В семье Тягушевых трое детей и трое внуков.
Александр Васильевич и Надежда Егоровна Лизины познакомились, когда учились в Краснослободском сельскохозяйственном техникуме. Эта встреча была не случайной, ведь она подарила им ни с чем несравнимое счастье – помогла найти любимого человека. Лизины живут в селе      Протасово.
Николай Алексеевич и Татьяна Михайловна Ларькины переехали в Скрябино из Таджикистана. Они прожили в браке 40 лет. В семье трое детей, и все они такие же добрые и отзывчивые, как и их     родители.
Боле 35 лет прожили в браке Антонина Николаевна и Иван Михайлович Лифановы из села Атемар, Федор Григорьевичи Татьяна Владимировна Сандины из Александровки, Михаил Николаевич и Галина Сергеевна Дивеевы из Берсеневки. А вот супруги Кинякины, Василий Степанович и Надежда Ивановна, из села Михайловка прожили в браке тридцать два года. Василий Степанович – глава администрации Михайловского сельского поселения, а Надежда Ивановна трудится в АО «Агрофирма «Октябрьская».
25 лет в браке… Серебряная свадьба. Ее отметили Иван Владимирович и Светлана Петровна Куликовы из Большой Елховки. Иван Владимирович работает в пожарной охране РМ, имеет почетное звание «Заслуженный спасатель». В их семье двое замечательных детей и внук Степан.
Двадцать восемь лет прожили вместе Абдулла Рамазанович и Пирдавс Гусейновна Омаровы из села Первомайск. Они учились в одной школе в Дагестане. Поженились на родине в Махачкале. Сразу после свадьбы приехали в Саранск. С 1990 года живут              в Первомайске.
Немало добрых слов было сказано и в адрес супругов Дукиных, Няима Алиевича и Зарии Арифулловны, из села Лямбирь. Познакомились они в далеком 1968 году, когда Зария Арифулловна работала в Черемишево учителем биологии и химии, а Няим Алиевич преподавал физику в вечерней школе. Зария Арифулловна около тридцати лет проработала в центральной районной библиотеке, сначала библиотекарем, потом директором. Супруги Дукины идут по жизни в полном взаимопонимании. Построили дом, вырастили двух замечательных дочерей. У них трое внуков.
А вот у супругов Юртаевых, Василия Ивановича и Марии Арсентьевны, уже пятеро внуков. А сами они в любви и согласии прожили сорок пять лет.
Не забыли в этот праздничный день и о семьях, проживших в браке 35 лет. Это Камиль Ильячевич и Ханифя Исхаковна Ряхмятулловы из Татарской Тавлы, Равиль Рафятович и Альфия Рясимовна Куряевы из Лямбиря.
И, конечно же, нельзя не отметить наших артистов художественной самодеятельности, подаривших гостям много музыкальных подарков.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3735
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34440
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193452
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038532

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА