Выявлено 133 административных правонарушения PDF Печать E-mail

Пожалуй, нет такого человека, что ни разу бы не обращался в миграционную службу, которую до сих пор многие люди преклонного возраста именуют по старинке «паспортный стол». Оформление и получение паспортов¸ гражданства Российской Федерации – далеко не полный перечень вопросов, с которыми идут сюда граждане. Поэтому сегодня мы предоставим слово  начальнику отделения по вопросам миграции ММО МВД России «Лямбирский» Галине Михайловне Полетаевой, которая даст разъяснения по некоторым пунктам, наиболее часто интересующим население.
- Галина Михайловна, давайте сначала поговорим об основном документе гражданина РФ – паспорте. Когда производится его замена?
- Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие четырнадцатилетнего возраста и проживающие на территории РФ. Срок действий паспорта таков: от 14 до 20 лет, от 20 лет до достижения 45-и. И от 45 – уже бессрочно.
Что касается замены паспорта. Она производится при наличии следующих оснований: достижения возраста, изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате или месте рождения. В случае изменения пола. Также замена производится в случае непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или иных причин. Либо при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в нем записей.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы не позднее тридцати дней после наступления обстоятельств. Хочу напомнить, что за проживание по недействительному паспорту предусмотрен административный штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
- А что касается мигрантов? Много их сегодня приезжает в район и откуда?
- Как показывает анализ, на территории района отмечается небольшое снижение миграционных потоков по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. За шесть месяцев текущего года на миграционный учет было поставлено 428 иностранных граждан, а в 2016 – 473.
Абсолютное большинство иностранных граждан – это граждане государств – участников СНГ: 263 из Узбекистана, 105 из Таджикистана, 23 из Армении, 5 из Кыргызстана,  по 3 человека из Азербайджана и Молдовы. В основном едут с целью трудоустройства.
На территории района на 23 процента увеличилось количество иностранных граждан, проживающих по разрешению на временное проживание и виду на жительство.
- А что касается незаконной миграции? Как с этим обстоят дела в районе?
- Наше отделение совместно с другими подразделениями отдела проводит целевые оперативно-профилактические мероприятия и специальные операции по выявлению каналов незаконной миграции, нарушений порядка пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. В ходе проведенных мероприятий было проверено 185 объектов различных форм собственности, из них 19 объектов строительства, 71 место пребывания иностранных граждан, 14 мест компактного пребывания или проживания иностранных граждан и более восьмидесяти иных объектов. В результате выявлено 133 административных правонарушений. Выявлен один факт фиктивной постановки  на миграционный учет, по которому возбуждено уголовное дело. Всего за шесть месяцев текущего года должностными лицами ОВД вынесено постановлений о наложении административных штрафов за нарушение миграционного законодательства на сумму 196 тысяч рублей. Судом наложено 70 тысяч рублей штрафов. По результатам проведенных оперативно-профилактических мероприятий к иностранным гражданам, нарушившим законодательство РФ, применены такие меры, как административное выдворение за пределы РФ, не разрешение въезда в Российскую Федерацию. За первое полугодие в суд Лямбирского района сотрудниками ОВМ направлено 35 административных материалов с ходатайством об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, по которым судами вынесены постановления. В тридцати двух случаях это выдворение в форме контролируемого самостоятельного выезда и в одном случае – выдворение в форме принудительного перемещения через государственную границу с помещением в спец. приемник.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4336
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35041
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194053
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039133

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА