В десятке лучших! PDF Печать E-mail

На сайте Минобрнауки России размещен рейтинг «Лучшие школы России-2017». В рейтинге трехсот наиболее эффективно работающих сельских школ России - десять школ из нашей Республики, в том числе - Лямбирская школа №1.
В беседе с нашим корреспондентом Михаилом Афониным директор школы Юнир Бясырович Мензуллин рассказал о ресурсном потенциале учебного заведения и как оно оказалось в числе лучших.

- Юнир Бясырович, что значит столь высокая оценка для вашего коллектива?
- Для нас это означает обязательно соответствовать на практике высокому званию наиболее эффективно работающей сельской школы.
Главной целью школы является реализация образовательной Программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Для реализации указанной цели в школе имеется всё необходимое. За последние 5 лет очень серьёзно укрепили учебно - материальную базу. К рабочему месту каждого учителя подвели высокоскоростной Интернет, каждый учебный кабинет снабжен интерактивной доской и современными техническими средствами обучения. Главное, мы располагаем прекрасно подготовленными учительскими кадрами. Посудите сами, мы подготовили в конкурсе лучших учителей трех победителей на Премию Президента Российской Федерации, семь - Премии Главы Республики Мордовия и двенадцать - Премии Администрации Лямбирского муниципальнФого района, четырнадцать учителей имеют высшую квалификационную категорию.

- Юнир Бясырович, пополняется ли ваш коллектив молодыми специалистами?
- За последние три - четыре года мы приняли на работу восемь молодых учителей. Учителя Купцова А.О., Зюкова К.Х., Пирогова М.В. уже показали себя с самой лучшей стороны, дети тянутся к ним.
В текущем учебном году мы приняли совсем «юных» выпускников МГПИ им. М.Е. Евсевьева Демину Л.В. и Федулкина Д.Ю. Оба закончили пединститут с отличием. Конечно, мы анализируем их деятельность и желаем им как можно быстрее адаптироваться к школьной жизни.
К слову, мы с самым тесным образом сотрудничаем с пединститутом, более того, мы являемся экспериментальной площадкой института. Довольно часто наши учителя дают открытые уроки для учителей республики и студентов МГПИ им. М.Е. Евсевьева. На днях в нашей школе заведующая кафедрой педагогики дошкольного и начального образования пединститута Инна Геннадьевна Рябова поделилась перед нашими учителями и студентами своим видением современного урока. Восемь учителей начальных классов дали прекрасные открытые уроки. Ценность такого взаимодействия        очевидна!

- Вам, наверное, часто приходится решать хозяйственные      вопросы? Ведь здание школы уже не новое.
- О хозяйственных проблемах не хочется говорить, их надо решать в ежедневном режиме. Жаль, конечно, но у нас нет таких выпускников как в Саловской школе.
Основное здание введено в эксплуатацию в 1963 году, пристрой введен в 1974 году, этим всё сказано. Но, несмотря на это физическое состояние здания школы вполне удовлетворительное - у нас тепло и уютно.

- Каким Вы видите будущее учебного заведения?
- Суть и смысл нашей работы коллектив видит в создании школы, способной раскрывать личностный потенциал детей, воспитывать в них интерес к учёбе и знаниям, подготовить ребят к профессиональной деятельности с учётом задач модернизации инновационного развития страны.
Формирование навыков информационной культуры среди учащихся становится важнейшей задачей школы. И ещё. В школе создан значительный ресурсный потенциал, поэтому мы хотели бы, чтобы всё большее количество учащихся нашей школы становились участниками и победителями районных, республиканских и всероссийских олимпиад и конкурсов.
Как видите, работы очень много!

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7134
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя37133
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49853
mod_vvisit_counterМесяц131624
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16189465

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА