Вместе спасем землю! PDF Печать E-mail

О том, что в школах района самое серьезное внимание уделяется экологическому воспитанию детей, говорит и тот факт, что все больше учащихся принимает участие в республиканских конкурсах на данную тематику. Вот хотя бы итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Экология. Дети. Творчество». Надо было видеть, сколько разнообразных и интересных работ представили учащиеся наших школ, проявив при этом недюжинные способности и смелый полет фантазии. И жюри по достоинству оценило мастерство ребят.

В номинации «Живопись» в своих возрастных категориях сразу три ученицы заняли первое место. Это Камилла Богданова из Пензятки, Ульяна Цыганова и Анна Корнилова из Саловки. Еще четыре девушки завоевали второе место: Анастасия Сергунина из Первомайска, Арина Малянова из Атемара, Анастасия Баймашкина из Болотниково и Полина Цыганова из Саловки. На третьем месте работы Виктории Степуниной из Берсеневки и Алсу Максутовой из            Пензятки.

В номинации «Графика» призовые места заняли работы Самира Салякаева из Черемишево, Татьяны Федаевой из Атемара, Валерии Пивкиной из СОШ № 1, Анастасии Николаевой,  Анастасии Корнишиной и Полины Стрижевец из Саловки, Златы Телятниковой из Атемара, Анастасии Аликиной из Николаевки, Мадины Алукаевой из                            Болотниково.

Интересны были поделки ребят, представленные в номинации «Скульптура и керамика». Первое место здесь присудили Анастасии Занкиной из Болотниково и Юлии Грининой из Атемара, второе – Вячеславу Сланину из Александровки, третье – Сабрине Казаковой из Пензятки.

Немало фантазии и творческого мышления потребовалось для тех ребят, кто принимал участие в номинации «Природа и творчество». Здесь надо было представить поделки из соломки, из различных природных материалов либо плоские флористические работы. Тем не менее, юные мастера справились с заданием. Первые места в своих возрастных категориях заняли Алена Бекшаева из Берсеневки, Вероника Ледяйкина и Татьяна Федаева из Атемара. Вторые места присудили Василисе Русскиной, Евгении Новиковой из Александровки, Дарье Журавлевой. Алисе Отделовой из Атемара, Елизавете Захаровой из Николаевки, Алине Баляевой и Маргарите Авязовой из Пензятки присудили третье место.

В номинации «Прикладное искусство 1» оценивались лоскутная техника, вязание, вышивка, плетение, ткачество, гобелены. Здесь первые места заняли работы Варвары Сеськиной (СОШ № 1), Дениса Комкина (Первомайск), Арины Мамаевой (Александровка). Высоко оценили члены жюри работы Лизы Ермошкиной (СОШ № 2), Елизаветы Маталыгиной, Ангелины Илюниной (Берсеневка), Юлии Исаевой (Первомайск), Анастасии Баймашкиной (Болотниково), Марины Сергейчевой (Алексадровка), Александры Виноградовой (Атемар) и Дарьи Новиковой (Первомайск).

В номинации «Прикладное искусство 2» оценивались работы из дерева, роспись и резьба по дереву, изделия из бересты, из лозы, камня, металла, роспись по кости. Призовые места завоевали работы Малики Борискиной и Сабины Борискиной (Первомайск), Тимофея Семушенкова, Арсения Фирсова (Берсеневка), Юлии Грининой (Атемар), Павла Глямшина (СОШ № 1), Вадима Боршова (Александровка), Марины Кузнецовой, Анастасии Ивлиевой (Первомайск), Семена Литюшкина и Николая                                             Елисеева (Пензятка).

Также высоко были оценены работы ребят в номинациях «Резервы» и конкурсе фотографий «Земля – наш дом».

 

 

Борискина Малика, Борискина Сабина,

Первомайская СОШ

Фотография  Чирановой Дарьи,

Большеелховская СОШ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6630
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя30496
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц188388
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16246229

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА