Талантливая молодежь получит поддержку во всех регионах страны PDF Печать E-mail

Встречи президента России Владимира Путина с талантливой молодежью уже стали традиционными. Только в прошлом году Путин общался с молодыми учеными, студентами и школьниками четыре раза. Поэтому неудивительно, что в Татьянин день глава государства встретился со студентами.

И это не просто формальное общение, что называется, «для галочки». Со стороны президента ведется системная работа с талантливой молодёжью и каждая встреча сопровождается конкретными решениями в этой сфере. Так на встрече 25 января Путин сообщил, что в России будет создано более 40 региональных площадок для выявления и поддержки одаренных детей. Они добавятся к уже имеющимся 80 площадкам. То есть поддержку талантливая молодёжь получит по всей стране, а не только в крупных научных и образовательных центрах. По свидетельству Путина, регионы проявляют большую заинтересованность в поддержке и развитии дополнительного образования.

Президент постоянно дает молодежи возможность вынести на самый высокий уровень вопросы, которые ее волнуют. И встреча, прошедшая 25 января, показала, что молодежь интересуют высокие технологии и наукоемкие направления. Молодежи интересно технологическое развитие. И власть намерена создавать условия для раскрытия ее талантов. Например, развивать программы профориентации, в том числе поддерживать инициативы компаний.

- Поддержка талантливой молодежи - это стратегически важное направление деятельности государственной власти. Тем более, Россия, к счастью, не оскудела талантами. К тому же - их немало во всех регионах, в том числе - в Мордовии.  Да, важно поддерживать юношей и девушек, склонных к естественно-технической деятельности. В условиях жесткой всемирной конкуренции России необходимы свои технологические прорывы.

Но без заботливого государственного внимания, конечно же, не должны оставаться и молодые гуманитарные таланты. Россия исторически является страной, обладающей огромным гуманитарным потенциалом, без которого тоже невозможно успешное движение вперед. Кстати, интересен и советский опыт деятельной заботы государства о гуманитарной, творческой молодежи, - подчеркнул в своем комментарии для проекта «Экспертный клуб» публицист и автор нескольких книг Камиль Тангалычев.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7899
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя38021
mod_vvisit_counterПрошлая неделя51800
mod_vvisit_counterМесяц189389
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16034469

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА