Мнение PDF Печать E-mail

И.о. ректора Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко посоветовал иностранным друзьям учить историю.

- Весной 2015 года, когда я работал министром профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), ко мне на приём пришла девушка, которая вынужденно покинула Луганскую область (тогда ещё Украины). Она бежала из-за бомбежек и войны в Якутск к своей бабушке. И тогда мы решали вопрос с ректоратом СВФУ о ее зачислении в университет. Помню, как слушал рассказ сквозь слёзы девушки и пытался понять: как же все это возможно? С тех пор прошло восемь лет…
Множество людей сегодня считает, что именно они знают, как бороться с эпидемией, как должна играть наша сборная в футбол и хоккей, как надо управлять экономикой и страной в целом. Я так не считаю, - написал Дмитрий Глушко в своем телеграм- канале. - Имея некоторый опыт принятия решений, я даже представить себе не могу, насколько сложно было Президенту России, главнокомандующему нашими вооруженными силами, отдать приказ о проведении специальной военной операции на территории Украины. Но он открыто сказал об этом. И открыто привел свои доводы за принятие этого решения. Поступок!
В этой ситуации мы будем и дальше решать задачи, стоящие перед Мордовским государственным университетом. Ректорат сделает все возможное, чтобы каждый студент и каждый сотрудник университета – вне зависимости от гражданства, национальности и религиозной принадлежности – чувствовал себя спокойно и уверенно, учился и учил. И чтобы каждый понимал: Россия на его стороне.
P.S.
Моим иностранным друзьям:
1. Изучите историю развития Украины хотя бы с 2013 года.
2. Расширьте источники информации. Выйдите за пределы американской и европейской прессы.
Моим друзьям-россиянам, не согласным со мной:
1. Имеете право на своё мнение.
2. Считаю, что кричать за спиной нашей армии об остановке войны — это предательство наших военнослужащих, исполняющих присягу России, и перед жителями Донбасса, которых уничтожали 8 лет.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3983
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26461
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185473
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030553

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА