Путин поручил главам регионов принимать гибкие решения по поддержке граждан PDF Печать E-mail

Путин поручил главам регионов принимать гибкие решения по поддержке граждан

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения России. Глава государства постановил главам регионов принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности.

Президент, в частности, поручил главам регионов оперативно мониторить розничные цены на товары первой необходимости и лекарства и их наличие. Путин также поручил главам регионов принять меры по обеспечению социально-экономической стабильности, в том числе предусмотренные при защите от ЧС. По словам Президента, главы регионов будут принимать гибкие и оперативные решения по поддержке граждан, экономики, социальной сферы, исходя из реального положения дел на местах. Министерство финансов РФ дополнительно предоставит кредитную линию каждому региону России в 10% от объема его доходов. Путин напомнил, что именно в такой логике, позволяющей учитывать ситуацию в каждом регионе, городе, поселке, российские власти выстраивали меры по борьбе с коронавирусом.

Глава государства также сообщил, что в ближайшее время будет увеличен минимальный размер оплаты труда, величина прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты. Кроме того, он поручил правительству в сжатые сроки проанализировать эффективность мер поддержки людей, потерявших работу.

«Меры по обеспечению социально-экономической стабильности, на которые указывает Президент - верные. Многие вопросы необходимо решать именно на местах, отчасти ситуация нестандартная, она уже имела место во время борьбы с коронавирусной инфекцией. Методика гибко реагировать именно на местах была эффективной.

Необходимо смотреть в разрезе регионов, каков там потенциал, в том числе кадровый, если где-то всплывали коррупционные скандалы, в каких-то учреждениях и регионах обилие руководителей, приверженцев либерально-западной идеологии, то, конечно, там не справятся. Ведь верно сказал Президент - такие руководители сердцем и мыслями на Западе, а не с народом.

С большим объемом полномочий региональные руководители просто обязаны успокоить общество - не надо подогревать ажиотаж, так чтобы люди раскупали тот же сахар, а бизнес «затарил» объемы на складах и ждал искусственного дефицита и подорожания.

Необходимо создание рабочих мест и создание условий для занятости, послабления требований и условий для начала "ремесла", нового бизнеса.

Необходимо мощно задействовать все связи и контакты для кооперации регионов и субъектов внутри региона. Люди должны поверить в свои силы, жестко пресекать, когда необоснованные преференции чиновники раздают "своим", в сегодняшних условиях- это преступление. И вообще "потемкинские деревни" никому не нужны, нам и нашим детям жить в этой стране.

В Мордовии Глава Республики движется в правильной парадигме: энергично, с большим кредитом доверия населения», - отметил в своем комментарии для проекта «Экспертный клуб» член Общественной палаты Мордовии Сергей Маркиянов.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3586
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя34291
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц193303
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16038383

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА