Двойная выгода PDF Печать E-mail

 

Помещение под магазин, что теперь располагается по улице Советская в селе Берсеневка, родители Оксаны Сергеевны Полушкиной строили сами. Решение заняться бизнесом пришло давно, тем более, что в торговле они не новички. Вот и захотелось попробовать свои силы.

В марте 2011 года Оксана Сергеевна через Центр занятости населения Лямбирского района получила безвозмездную помощь от государства и заняла второй этаж магазина. У нее в ассортименте бытовая химия и промышленные товары. На первом этаже продуктовый отдел матери Надежды Николаевны Родионовой.

 

- Конечно, товарооборот у меня пока невелик, - говорит Полушкина. – В среднем в день продаем товара на пять с половиной тысяч. Но ведь я только начинаю, тем более, в условиях такой конкуренции! Город-то под боком. А уж там магазинов!.. Крутиться приходится, не без того. Водителем-экспедитором у меня мой отец, ездит за товаром в Пензу, Чебоксары. Стараемся, чтобы ассортимент продукции отвечал запросам покупателей. В общей сложности, я в торговле уже семь лет, опыт имеется.

Весной, ориентировочно в марте, мы планируем открыть на втором этаже еще и парикмахерскую. Надеюсь, дело пойдет.

- Следует отметить, что помимо прочего, открыв свое дело. Как индивидуальный предприниматель, Оксана Сергеевна создала дополнительно пять рабочих мест, куда смогли трудоустроиться безработные граждане, - говорит глава администрации Берсеневского сельского поселения Николай Александрович Шведков. – Мы можем только приветствовать, что на территории Берсеневки открываются новые торговые точки, избавляя жителей ездить за покупками в город. Да и отчисления в местный бюджет от индивидуальных предпринимателей идут, получается двойная выгода. Даже тройная, если учесть интересы получивших работу людей.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2127
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя32832
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц191844
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16036924

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА