В ЦРБ - новый главврач PDF Печать E-mail

 

В актовом зале поликлиники ЦРБ яблоку негде упасть. Он настолько переполнен, чтоб разместить всех, пришлось использовать подставные стулья. У медицинских работников сегодня день расставания с главным врачом. Анатолию Степановичу Зарубину исполняется 65 лет, по закону за этот порог шагать уже нельзя по служебной лестнице – все, возрастной потолок.

В почетном президиуме Министр здравоохранения республики Анатолий Николаевич Гулин, Глава Администрации района Алексей Юрьевич Симонов, новый главный врач ЦРБ Игорь Васильевич Горячев и виновник торжества. У медработников слезы навертывались на глаза только от одной мысли, что больше не встретит главный своей доброй улыбкой, не поинтересуется, как дела, как здоровье, может помочь, чем надо. Этот добрейшей души человек такой авторитет имеет среди всех, с кем ему приходилось сталкиваться, что его уход с должности воспринимается как личная потеря.

Вот и Министр здравоохранения, поддавшись общему настроению, заговорил с нотками сожаления в голосе.

— 36 лет назад начинал он с малого. Поликлиника и больница – это его детище. Мы ему предлагали должность заместителя главного врача по ГО, но он отказался: «Хочу отдохнуть, а потом посмотрим». Больница сейчас проходит через программу модернизации. Проводится ремонт, приобретается новое оборудование. Все делается для того, чтоб больница соответствовала современным требованиям к концу 2012 года.

Минздрав подготовил приказ о поощрении. Работа главного врача – очень нелегкий «хлеб». От лица Правительства РМ, Министерства здравоохранения разрешите поблагодарить за Вашу работу. Видите, как коллектив сердечно приветствует Вас. Я желаю, чтобы и Игорь Васильевич проработал на этой должности до 65 лет и заслужил такую же любовь и уважение коллектива, как Анатолий Степанович.

— Позвольте мне от имени Администрации района поблагодарить Анатолия Степановича за тот большой вклад в развитие здравоохранения района, который он на протяжении трех с половиной десятков лет, не щадя себя, осуществлял, — сказал Глава Администрации района Алексей Юрьевич Симонов. – Разрешите мне вручить Почетную грамоту и картину от имени Администрации.

Заметно волновался, прощаясь с коллективом, Зарубин.

— Пришел срок, отмеренный законом. Мне посчастливилось учиться в Саратовском институте, - с трудом преодолевая предательскую дрожь в голосе, начал он. – Там меня научили работать с людьми, относиться к больным и к жизни так, чтоб не было потом мучительно больно. И вот это "потом" наступило. Мне очень приятно, что вместе с вами пришлось пройти долгий и нелегкий путь, и вы никогда меня не подводили. Я благодарен вам за преданность профессии, за самостоятельную работу.

Игоря Васильевича я знаю 13 лет. Это умный, деловой и скромный человек, он будет плодотворно работать.

Затем слово взяла председатель профсоюзной организации ЦРБ Клара Шамильевна Юсяева.

— До глубины души жаль, что от нас уходит такой чуткий руководитель и организатор, с которым мы в согласии и понимании прошли долгий путь. Очень хотелось бы, чтоб такое же взаимопонимание и согласие сложилось у коллектива с новым руководителем.

От профсоюзной организации Клара Шамильевна вручила Зарубину большой и красивый букет цветов.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6306
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя36609
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц138601
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16196442

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА