Элеватор развития пущен в «Октябрьской» PDF Печать E-mail

В конце прошлой недели в агрофирме «Октябрьская» вступил в строй новый элеватор емкостью 60 тысяч тонн.  Для республики это событие настолько значимо, что на открытии присутствовали Глава РМ Владимир Дмитриевич Волков и Министр сельского хозяйства республики Владимир Николаевич Сидоров. Дело в том, что агрофирма в  настоящее время производит более половины республиканских объемов мяса. В этом году коллектив предприятия намерен выдать «на гора» 60 тысяч тонн.


Пуск в эксплуатацию нового элеватора поможет решить одну из главных проблем – обеспечения  животноводства и птицеводства полноценными кормами, что в условиях постоянного наращивания поголовья и увеличения производства мяса чрезвычайно важно.
— Ваш  коллектив ежегодно вводит в действие новые производственные объекты, - сказал Владимир Дмитриевич Волков по случаю торжественного пуска объекта. – Новый  элеватор, строившийся несколько лет, поражает не только своими размерами, но и возможностями, которые открылись перед агрофирмой. На этом мега-объекте полностью  исключен ручной труд. Благодаря современной системе терморегуляции и аэрации, в процессе хранения зерно дышит, что дает возможность сохранять его питательные свойства.
В строительстве современного элеватора принимали участие французские и немецкие фирмы. Все работы выполнены на высоком качественном уровне и по европейским технологиям. Этот объект представляет собой десять емкостей вместимостью  по 6 тысяч тонн зерна, оборудованных по последнему слову техники, работающих в автоматическом режиме.
— В этом году каждая емкость заполнена только на треть, - сказал генеральный директор ОАО «Агрофирма «Октябрьская» Иван Семенович Андин, - сделано это для того, чтоб сразу не нагрузить фундаменты на полную массу, дать им адаптироваться к большому давлению. А вот на следующий год элеватор заработает на полную мощность.
Руководство агрофирмы вкладывает огромные средства в развитие предприятия, стараясь поддерживать технологическую цепочку в производстве на уровне лучших европейских стандартов. Эти усилия приносят свои плоды. По некоторым направлениям «Октябрьская» опережает  своих зарубежных коллег, которые только думают о внедрении у себя нового, а большеелховцы уже работают по этой схеме.
Такое опережающее развитие стало результатом неустанного поиска прогрессивных начинаний по всему Западу, прежде всего, генерального директора И.С. Андина, ясно понимающего, что без насыщения производства всем лучшим, чем обладает мировая наука и практика, невозможно на равных бороться с конкурентами. Чуть отстал – и уже твое место на рынке займет другой. Особенно это важно сейчас, когда страна вступила в ВТО и конкуренция между производителями возросла и далее возрастет еще на порядок.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4057
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя34360
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц136352
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16194193

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА