Памяти журналиста PDF Печать E-mail

Традиционно редакция газеты в канун профессионального праздника — Дня печати, публикует материалы о тех журналистах, которые оставили наиболее яркий след в сердцах тех, кто их знал лично или соприкасался с творческими работами на страницах «Призыва». Одним из таких неординарных личностей был наш коллега Владимир Демушкин. В память об этом талантливом журналисте газета организовала конкурс творческих работ наших нештатных авторов.  Теперь пришла пора подводить итоги. Об этом читайте материал на 7-й странице.

В нем принимали участие юные и взрослые таланты нашего района, которые проявили себя в разных ипостасях: поэтов, прозаиков, фотохудожников. На призыв от «Призыва» откликнулись люди разных поколений, отмеченные Божьей искрой дарования, исполненные любви к художественному слову и фотографии, стремящиеся ввысь к вершинам Парнаса и взирающие на мир с высоты своего творческого полета – такие юные и начинающие, как Юлия Климкина, опытные, как Светлана Цыганова.
Самыми активными участниками конкурса стали таланты из Атемара, Большой Елховки и Лямбиря. Среди десятков работ, представленных на конкурс, пристально рассматривая каждое произведение, наша редколлегия отобрала наиболее совершенные и достойные вашего, читательского внимания. Талантами наша Лямбирская земля богата, но, к сожалению, далеко не все пожелали озарить лучами своего таланта земляков, и публикации авторов носили разовый характер. Именно это и послужило причиной того, что мы решили не присуждать первого места никому. Что, однако, не помешало нам разглядеть в начинающих поэтах или прозаиках творческое начало и перспективность их пока еще незрелого увлечения. В связи с этим, мы сочли целесообразным присудить две вторые премии и две третьи наиболее талантливым нашим авторам. Редакция газеты также учредила специальные и поощрительные призы. Церемония награждения, как мы и писали в новогоднем выпуске «Призыва», состоится в здании Лямбирского отделения Сбербанка России 18 января, где и прозвучат имена победителей и призеров. Приглашаем всех!         
Среди авторов, чьи произведения увидели свет на страницах нашей газеты, были Катерина Бояркина, Лиза Разумовская, Евгений Шибанов, Андрей Шалунов из Большой Елховки, Юлия Мастина, Татьяна Курина и Юлия Климкина из Атемара, Маша Осьмушина, Диана Янгляева, Светлана Цыганова и Ренат Янгибаев из Лямбиря и Элина Костюк из Кривозерья. Наиболее яркие моменты из их публикаций мы вновь опубликуем на нашей Литературной страничке.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2942
mod_vvisit_counterВчера8204
mod_vvisit_counterНеделя54638
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц212530
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16270371

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА