Мама, будь всегда со мною рядом PDF Печать E-mail

В преддверии Международного женского дня во всех детских садах района прошли праздничные утренники. Самое прекрасное и трогательное слово на свете – мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. В этот по-весеннему прекрасный день малыши посвящали стихи, песни и танцы мамам, бабушкам и сестрам.

 


Одним из самых ярких номеров, который не оставил равнодушной ни одну зрительницу, стала хореографическая постановка на песню «Мама» в исполнении седьмой старшей группы Лямбирского детского сада №3 (на фото).
Девочки и мальчики прижимали ладошки к сердцу и признавались в любви своим дорогим мамам: «Знаешь, как люблю тебя я, мама». Также дошкольники сделали подарки своими руками – открытки и цветы из бумаги, которые не завянут, а будут греть сердце матери еще долгое время.
В этот весенний день и в школах мальчики поздравляли девочек, дарили символические, но очень приятные подарки. В сельских Домах культуры также прошли концерты, посвященные празднованию 8 марта.
В Атемаре торжественный концерт выдался ярким и насыщенным! Дорогих женщин поздравляли и малыши из детского сада «Теремок», ученики местной школы, воспитанники детской школы искусств и артисты КДЦ «Атемарский». Зрители отмечают солиста Евгения Живодрова, который исполнил песни «Счастье» и «Мается весна».
В большом зале Большеелховского КСЦ «Современник» участники художественной самодеятельности агрофирмы «Октябрьская» организовали женский праздник. Под руководством В.И. Желудковой артисты хора  подготовили новую песню «Мать и сын», солировали Евгений Конычев и Ольга Каргина. Заслуженный работник культуры Мордовии Людмила Сухова посвятила еще одну песню матерям.
В Тат.Свербеевке торжественный вечер назвали «Ты одна такая, любимая, родная!». Вела праздник заведующая местной библиотекой Н.З. Галимова. Посвятила всем матерям песню Галия Альбекова. Выступали и зрительницы – пенсионерка Курина Тамара рассказала стихотворение «О маме» собственного сочинения. Завершился вечер заводными танцами под баян, аккомпанировал Камиль Ипкаев.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6812
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя37115
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц139107
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16196948

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА