Растет поколение боксеров PDF Печать E-mail

Мастер спорта СССР по боксу, заслуженный работник физической культуры РМ, отличник физической культуры и спорта РФ, тренер Лямбирской ДЮСШ Морозов Сергей Иванович растит поколения боксеров из нашего района. Слева на фото его воспитанник - мастер спорта России по боксу, серебряный призер чемпионата Вооруженных сил РФ 2016 года Игорь Куликов.

С 10 по 16 июля в Саранске прошли финальные соревнования Спартакиады России по боксу среди школьников. В составе сборной Мордовии на федеральных соревнованиях Пензятскую среднюю школу представил 14-летний Салават Богданов. Он выступал в весе 43 кг. По словам тренера С.И. Морозова, юный боксер дошел до полуфинала, но на последнем бое уступил победу. Салават набрал 17,5 баллов и стал бронзовым призером. В общекомандном зачете сборная Мордовии заняла почетное 4 место.


С 26 июля по 31 июля в Рязани прошел второй Чемпионат Вооруженных сил РФ по боксу на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России А.Б. Лебзяка. Нашу республику на федеральных соревнованиях достойно представил воспитанник Лямбирской ДЮСШ, уроженец Берсеневки, мастер спорта России по боксу Игорь Куликов. Он выступал в весовой категории свыше 81 кг.  
- Игорь занимается у меня с 9 лет, - рассказывает Сергей Иванович. – За это время мы достигли больших высот. На данном соревновании выступало 158 участников, все из них кандидаты и мастера спорта России. В своей весовой категории он был самым легким, а ведь не так просто боксировать соперника, состоящего из 125 кг чистых мышц.
По завершению трех боев Игорь Куликов стал серебряным призером.
- Для абсолютной победы не хватило, наверное, уверенности,- признается Игорь Куликов. – После боев ко мне подошел чемпион мира, российский боксер-профессионал Денис Лебедев и  сказал, что, несмотря на весовое преимущество соперников, я был хитрее, быстрее и удары производил точнее. Это большая честь для меня! Теперь я уверен в себе и буду больше тренироваться и побеждать.
Игорь Куликов в этом году окончил историко-социологический институт МГУ им Н.П. Огарева, диплом защитил на отлично. Осенью хочет уйти в армию – служить Отчизне и связать свою жизнь с военной профессией. А пока в ближайших планах подготовка к Чемпионату России по боксу, который пройдет в Оренбурге в ноябре.

САША СОЛО.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4958
mod_vvisit_counterВчера9166
mod_vvisit_counterНеделя44427
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц146419
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16204260

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА