Под новой маркой «Гринко» PDF Печать E-mail

Большой популярностью у жителей улицы Солнечная пользуется продукция, выпускаемая мини-пекарней АО «Агрофирма «Октябрьская». Хлеб, выпекаемый старшим пекарем Александрой Николаевной Гадаевой и пекарем Ниной  Николаевной Жабиной, получается воздушным и душистым. Всего же у предприятия в Саранске открыты уже четыре мини-пекарни.

В июле этого года на торжественном вечере, посвященном Дню работников торговли и проходившем в национальном  драматическом театре, среди награжденных были и представители АО «Агрофирма «Октябрьская», а торговую сеть данного предприятия признали лучшей в республике. И это неслучайно. Ассортимент товаров, предлагаемых в фирменных магазинах с логотипом предприятия, может удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей.



Как рассказала нашему корреспонденту Елене Севастьяновой начальник торгового отдела агрофирмы «Октябрьская» Виктория Игоревна Глынина, в настоящее время сеть магазинов насчитывает шестьдесят торговых точек. Один из магазинов был открыт буквально на днях в поселке Зубова Поляна по улице Новикова – Прибоя. А это еще три дополнительных рабочих места для сельчан. Всего же в торговой сети агрофирмы трудится четыреста девяносто человек, включая сюда обслуживающий персонал.

Все наши магазины находятся на территории Мордовии, только в разных районах, - говорит Виктория Игоревна. – Что в первую очередь привлекает покупателей? Скорее всего, то, что реализуемая там продукция на 80 процентов выработана в АО «Агрофирма «Октябрьская». Посудите сами. Мясо и другие мясные изделия, полуфабрикаты, молоко и молочные продукты, хлебо-булочные, кондитерские изделия – все это выпускается в наших цехах. Зерно свое, оно выращено на полях РМ, мука. И еще одно. Наша мясная продукция реализуется под новой маркой «Гринко». Продукция агрофирмы – экологически чистая, что на сегодняшний день очень важно, особенно если вспомнить острую полемику, разгоревшуюся по поводу генно-модифицированных продуктов, консервантов и иных добавок.
Реализуем мы и продукцию других товаропроизводителей из республики. Вся она декларированная. Зачем, спрашивается, гоняться за какими-то импортными деликатесами, когда можно приобрести продукты питания, выпущенные на наших же предприятиях? Так что все эти санкции в отношении российских товаропроизводителей, на мой взгляд, лишь стимулируют развитие перерабатывающей и пищевой промышленности в России.
Еще одно нововведение в торговой сети агрофирмы, которое сразу же оценили по достоинству горожане, - открытие в Саранске  мини-пекарен. Их пока всего четыре: две на Химмаше – бульвар Эрьзи и улица Лихачева, две на Светотехстрое - одна из мини-пекарен была открыта на улице Солнечная, что опять-таки весьма удобно для жителей отдаленного микрорайона, отнюдь не изобилующего торговыми точками.  Свежая выпечка, горячий хлеб, кондитерские изделия – все это раскупается в мгновение ока.
Ну, а о том, насколько востребована продукция агрофирмы, свидетельствует и такой факт. Осенью текущего года в Нижнем Новгороде на площади Советская планируется сдать в эксплуатацию новый торгово-развлекательный комплекс «Жар-птица». Грандиозный проект! Там даже разработана экскурсионная программа для посетителей и туристов, куда входит посещение мастер-классов по традиционной росписи от ведущих мастеров-художников ЗАО «Хохломская роспись». Новый торговый центр будет одним из самых больших  в Нижнем Новгороде, его площадь составит сто тысяч квадратных метров. А наземная и подземная парковки рассчитаны на тысячу пятьсот мест. Помимо прочего, в данном комплексе будет размещаться и рынок, на котором один павильон, размером в 24 квадратных метра, отдают АО «Агрофирма «Октябрьская», так что продукция предприятия будет поставляться не просто  в нижегородчину, а в свой фирменный магазин.
- Мы вообще на перспективу рассматриваем то направление на предмет расширения  торговой сети, - поделилась в заключение беседы с корреспондентом Виктория Игоревна. – Если наша продукция придется по вкусу жителям Нижегородской области, будет пользоваться спросом, вполне вероятно, что и в этом регионе появится сеть фирменных магазинов агрофирмы «Октябрьская». Впрочем, будущее покажет.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1630
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя31933
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц133925
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16191766

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА