Как мы ездили в Санкт - Петербург PDF Печать E-mail

Яркие впечатления от поездки  в Северную столицу, экскурсии по городу, прогулки по набережной Невы, посещение Эрмитажа надолго запомнятся юным художникам из
Первомайской школы.

В феврале завершился заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был Президентом», организатором которого выступила АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Более 30 тысяч участников из 85 субъектов России сформировали свои предложения, в том числе, наказы будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год. Работы были выполнены в четырех номинациях: эссе, рисунок, видеоролик, проект. По итогам экспертной оценки были отобраны проекты-победители заочного этапа, авторов которых пригласили  для участия в финале Конкурса. Среди них были учащиеся Первомайской школы, представившие работы в номинации «Рисунок».  Это второклассники  Буянова Ксения, Глазков Фёдор, Маркелова Елизавета, Логинов Иван и Ноздрина Елизавета, учащаяся 3 «Б» класса  гимназии №12.  В своих наказах Президенту дети рисовали село, детские садики, школы. Этим школьникам жить и строить будущее. А их будущее - в развитии сельского хозяйства. Все они мечтают жить в благоустроенном селе, именно об этом они и рассказывали, защищая свои рисунки на очном туре конкурса, который проходил в Санкт - Петербурге.
Ребята также приняли активное участие в образовательной,  деловой и  культурной программах.
Дети с вдохновением играли  в деловую игру «Выборы» и занимались творчеством. Вместе с другими учащимися они рисовали  и лепили из пластилина. А в это время сопровождающие их учителя Агафонова Татьяна Николаевна (учитель начальных классов, классный руководитель 2 класса) и Ноздрина Вера Михайловна (учитель изобразительного искусства) успешно осваивали образовательную программу «Стратегия будущего» и получили сертификаты.
Организаторы конкурса разместили участников в самом центре Санкт-Петербурга в гостинице «Москва» около Свято-Троицкой Александра Невского Лавры. Была организована обзорная экскурсия по городу. Посетили Эрмитаж и Зоологический музей.  Красотой этого прекрасного города с его изумительной архитектурой можно только восхищаться.
Поэтому все:  и ребята, и их педагоги,  выражают искреннюю благодарность Громовой Елене Усмановне,  администрации МОУ «Первомайская СОШ» и  Таратынову С.Б. за организацию поездки.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6114
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя36417
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц138409
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16196250

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА