Пусть всегда будет солнце! PDF Печать E-mail

Первого июня, в Международный День защиты детей, по давно сложившейся традиции сотрудники Дома детского творчества  подготовили праздник для детворы.

Спонсорами праздника в этом году выступили руководитель КФХ «Юлдаш» Р.А. Фетхуллов, ИП В.Н. Громов, местное отделение политической партии «Единая Россия», Лямбирская районная организация профсоюза работников народного образования и науки, райком профсоюза работников АПК.
И вот за дело принялись маленькие художники – учащиеся Лямбирских школ № 1 и № 2 и воспитанники детских садов № 2 и №3. Одновременно на летней эстраде начался концерт, открыла программу Ксения Ляшкова с песней «Что такое Родина». Ксению сменила  самая маленькая участница программы Камила Кильдеева (детский сад № 3), исполнившая песню «Рощица».
Надо было видеть, как отплясывали юные танцоры из детского сада № 3 и «Родничка». И вновь с эстрады лилась музыка, мордовскую народную песню исполнила Анастасия Кашина (СОШ №1). Творческий коллектив «Созвездие талантов» из Лопатинской школы устроил представление костюмов в стиле «BOXO» «Бабушкин сундук». Не менее интересны были и другие номера. Маленькие артисты старались вовсю.
Не отставали от них и ребятишки, аккуратно разрисовавшие отведенные им на асфальте квадраты цветными мелками. После того, как жюри  оценило  работы маленьких художников, места распределились следующим образом. Среди воспитанников детских садов первое место присудили Арсению Данченкову (на фото) - детский сад № 3, на втором – рисунок Елизаветы Ермошкиной (детский сад № 3) и третье место у Раднира Манерова (детский сад № 3).
Среди учащихся школ первое место завоевала Диана Нарваткина (на фото) -СОШ № 2, второе место у Дарьи Нугаевой (СОШ № 1) и третье – у Натальи Боляевой (СОШ № 2).
***
Праздничные мероприятия¸ приуроченные ко Дню защиты детей, прошли не только в Лямбире, но и других  населенных пунктах. В Берсеневке сотрудники библиотек Н.В. Ризайкина и Ю.М. Степунина подготовили для детворы насыщенную, интересную программу.
В Скрябино праздник прошел в здании бывшей школы. Вели программу зав. клубом Т.Ф. Терешина и библиотекарь Т.А. Мамонова. В роли сказочных героев выступали Милена Сидорина, Анжелика Дудняк, Валерия Лукина и Станислав Миндин.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2620
mod_vvisit_counterВчера7805
mod_vvisit_counterНеделя32923
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц134915
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16192756

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА