Когда профессия по душе PDF Печать E-mail

Профессию водителя Р.Д. Ариков выбрал еще в юности, поэтому где-бы он не трудился все порученное старался выполнять добросовестно.

Ариков Рашид Джафярович к профессии водителя пришел по зову сердца. Старший брат Ренат закончил факультет механизации сельского хозяйства МГУ имени Н.П.Огарева и заразил любовью к технике младшего.
После окончания Черемишевской школы  поступил учиться в СГТУ-12 на водителя и крановщика. После учебы служил в армии в Венгрии и тоже водителем.
— Женился я  на Наиле Мухамеджановне в год 70-летия комсомола, 29 октября, - делится воспоминаниями Рашид, - эта дата мне запомнилась тем, что я был секретарем комсомольской организации и в школе, и в училище.
После армии Ариков поступил на работу в «Мордовпромстрой», где трудился на протяжении восьми лет. Затем перешел в  Лямбирский узел связи, где начальником был Альберт Алимбекович Еналеев. После пятнадцати лет добросовестной работы пришлось оставить это место в связи с сокращением транспортного цеха. Сейчас Рашид трудится на Лямбирском почтамте.
Поддерживает свое профессиональное мастерство на высоком уровне. В прошлом году участвовал в республиканском профессиональном конкурсе в сфере Ростелекома. Выиграл первое место и получил в качестве приза телевизор.
Его жена, Наиля Мухамеджановна, работает почтальоном.
Образцовая семья воспитала сына Адиля, который закончил факультет ФЭТ университета. Сейчас трудится в Москве по профессии.
— Профессия, которую я выбрал в юности, мне по душе, поэтому, где бы ни работал, везде стараюсь трудиться добросовестно, - сказал на прощание Ариков.
И еще один штрих. В этом году супруги Ариковы отмечают юбилей - 29 октября исполняется 30 лет со дня их свадьбы.

Н. АНДРЕЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6206
mod_vvisit_counterВчера7683
mod_vvisit_counterНеделя28704
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц130696
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16188537

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА