Проводы в армию PDF Печать E-mail

24 октября в Лямбире, в  военкомате собрались юноши со всего  района, те, кому подошел срок службы в рядах Вооруженных Сил.

- Иду служить с настроением, - делился с нашим корреспондентом Артем Карклимов из микрорайона «Сельхозтехника». – Я окончил Мордовский педагогический институт, получив специальность преподавателя информатики. Где именно буду служить, пока не знаю, но, уверен, высшее образование пригодится.
- Всего за  время осенней призывной кампании мы должны отправить во все рода войск около сорока человек. Десять уже служат. Ребята едут по всей России, от Калининграда до Владивостока, - продолжил беседу военный комиссар Большеберезниковского, Кочкуровского и Лямбирского районов Игорь Анатольевич Акманов. - Если парень уже женат, это учитывается, он имеет право проходить службу в регионе, граничащем с Мордовией. И, конечно, учитываем специальность, полученную на гражданке, как и состояние здоровья призывника, в каждом роде войск есть свои определенные требования.
- Надеюсь, что у меня все получится, - поделился с нами и Самат Сюбаев. Самат из Черемишево. Он решил посвятить себя службе в армии по контракту, если все сложится, как хотелось бы. И род войск выбрал для себя: спецназ ВДВ, прекрасно осознавая, насколько там серьезная и сложная подготовка. Либо внутренние войска. Остается лишь пожелать парню удачи…
- Главное, чтобы вы отслужили успешно. А для этого следует неукоснительно соблюдать Устав, требования по безопасности, - напутствовали ребят участники встречи с призывниками.
- Армия – это социальный лифт, если вы им воспользуетесь, никогда не пожалеете. И еще одно, помните, армия не то место, где можно проявлять самодеятельность, фантазировать, там главное – строжайшая дисциплина, - добавила заведующая отделом по работе с учреждениями образования Елена Усмановна Громова.
- Слушайте командиров, и все будет хорошо, - поддержал ее и Юнир Касимович Солдатов, которому в свое время пришлось пройти по огненным дорогам Афганистана.
Много вопросов было и  к Дмитрию Кузнецову: по обеспечению жильем, зарплате, условиям службы.  Дмитрий служит по контракту во Владивостоке, в Лямбирь приехал в отпуск. А этой осенью призывают на службу его брата.
- Если вы действительно идете в армию с желанием, служить не трудно, - делился он с будущими солдатами. – А вот контракт лучше подписывать через три месяца с начала  службы. За это время вы успеете понять: ваше это или нет.
Подготовились к этой встрече и артисты художественной самодеятельности, порадовав ребят музыкальными номерами.
В заключение военком раздал всем повестки, где было указано, в какой срок призывники должны явиться в военкомат. Последняя отправка в армию будет 20 декабря.

ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5456
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя27934
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц186946
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032026

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА