Внимание и бережное отношение PDF Печать E-mail

Тепло встретили участники мероприятия выступление  учащихся Алексадровской школы.

В пятницу, 7 декабря, в Александровской сельской библиотеке прошел праздник доброты и милосердия. Мероприятие было приурочено к Международному Дню инвалидов и декаде инвалидов, которая проходит ежегодно с 3 по 13 декабря. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих проблемы со здоровьем, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Конечно, этот день трудно назвать праздником, но все же это день сильных, целеустремленных людей, понимающих, насколько ценна жизнь, какой бы она ни была! В этом нетрудно было убедиться, познакомившись с гостями мероприятия.
Здесь собрались люди с ограниченными возможностями из сел Александровка, Суркино, Хаджи. Разумеется, была и председатель Александровского отделения общества инвалидов Людмила Михайловна Рябова.
С теплыми словами поздравлений и пожеланий к гостям обратилась заместитель главы администрации Александровского сельского поселения Ольга Романовна Куликова.
Потом был концерт, подготовленный учащимися Александровской школы, и красной нитью через все номера проходила мысль о добре, милосердии, необходимости внимательного, бережного отношения к человеку.
А как тепло обратился к собравшимся председатель районного общества инвалидов Эдуард Касимович Бигильдеев! Пожелав всем здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей, он вручил небольшие памятные подарки.
Но на этом вечер не закончился. Беседа и общение продолжались за празднично накрытым столом, за чашкой ароматного чая. И тут уже гости блеснули талантами и эрудицией. Пели песни, читали стихи, просто общались, вспоминая былое. Следует отдать должное и спонсорам мероприятия: индивидуальным предпринимателям Андрею Павловичу Шилову и Наталье Петровне Гузеевой, которые помогли организовать эту встречу.
И такие встречи очень важны для всех. Для людей с ограниченными возможностями это, в первую очередь, общение, шанс найти новых друзей по интересам. А для других это пример жизнестойкости, умения противостоять ударам судьбы, несмотря на недуг.

Е. ФЕДОРОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4401
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя28267
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц186159
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16244000

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА