Светлый праздник Рождество PDF Печать E-mail

Сколько же радости доставили детворе члены клуба «EXTREME-SL» в предновогодние дни! На центральной площади Лямбиря  Дедушка Мороз, в роли которого выступал Сергей Логинов, катал детей на санях, прикрепленных к снегоходу. Еще ребятишки получали в подарок конфеты и мандарины.

В храм шли
семьями

Рождество…  Один из наиболее любимых, светлых праздников для людей православного вероисповедания, который отмечается в больших и малых городах и селах. Потому так многолюдно было шестого января в Большеелховском  православном храме на Всенощном бдении, которое совершал настоятель храма протоиерей Владимир (Ключников), а потом на праздничной божественной литургии. Прихожане приходили семьями, с детьми разного возраста.
А на следующий день в сельском клубе прошел праздник для ребят. С Дедом Морозом и Снегурочкой, песнями и стихами, играми, сладкими подарками. В самом начале показали фильм, рассказывающий в доступной форме о том, что это за праздник - Рождество. Стоит ли говорить, что все гости остались довольны и искренне благодарили организаторов праздника.


«Ты не одинок»

Трудно переоценить значимость доброй традиции, «прописавшейся» в нашем районе: вот уже который год подряд сотрудники КСЦ «Алмаз» накануне новогодних праздников навещают на дому детей с ограниченными возможностями. И надо видеть, как ребятишки радуются появлению любимых сказочных героев: Деда Мороза и Снегурочки. На этот раз эти роли исполняли Константин Рязанов и Алсу Сюбаева. Ну, а побывали они в Аксеново, Александровке, Атемаре, Болотниково, Лямбире, навестив более двадцати ребят. Даже малыши читали стишки, исполняли незамысловатые песенки про елочку, получая долгожданные подарки.
Остается лишь назвать тех неравнодушных людей, кто помог организовать такой вот праздник. Это индивидуальные предприниматели  Любовь Сергеевна Люкшина, Луиза Аюпова, Роберт Ринатович Грошев, Данис Хайдарович Казаев, а также члены местного отделения партии «Единая Россия» и сами сотрудники КСЦ, сделавшие пожертвования на столь  благое дело из собственных средств.

Ах, коляда, коляда!

Необычную и очень интересную программу на эти праздничные дни для своих земляков подготовили работники Коммунарского сельского клуба. Судите сами. 28 декабря  артисты ездили в гости к самым юным жителям Первомайска. Да не просто так – спектакль-сказку показали, что очень понравилось не только детям, но и взрослым. 29 декабря в сельском клубе прошел вечер отдыха с  дискотекой и обширной праздничной программой.
А 6 января в канун Рождества в семь часов вечера в двери местных жителей стучались ряженые, певшие величальные песни и колядовавшие. В роли Солохи выступала Светлана Федоровна Патрикеева, в роли Бабы Яги – Людмила Алексеевна Девятаева, Евгений Александрович Пивцайкин примерил костюм Волка, Наталия Ивановна Жигунова попробовала себя в роли Медведя, Елене Алексеевне Тувиной досталась роль Собачки. Артисты желали добра, здоровья, богатства в доме. Неудивительно, что люди так тепло благодарили организаторов праздника за то, что не забыли они стародавние традиции и обряды. Ну, какое же Рождество без ряженых и веселья!
13 января в преддверии старого нового года сельчан вновь пригласят в клуб на праздничную дискотеку.

Е.ФЕДОРОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня5868
mod_vvisit_counterВчера7217
mod_vvisit_counterНеделя13085
mod_vvisit_counterПрошлая неделя49997
mod_vvisit_counterМесяц115077
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16172918

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА