В лучших традициях казачьего братства PDF Печать E-mail

А.Н. Голяков родом из поселка Новомихайловский Саловского сельского поселения, в настоящее время проживает в городе Москва, но своей малой родины не забывает. После  выхода в отставку посвятил себя военно-патриотическому воспитанию молодежи, стоял у истоков образования в СОШ №2 поисково-патриотической дружины «Казачок». Он  постоянный участник походов и экспедиций.
На этот раз Андрей Николаевич учил ребят фланкированию - приемам владения казачьей шашкой.

4 января в спортивном зале СОШ №2 прошли спортивные состязания по начальной военной подготовке  казаков-кадетов поисково-патриотической дружины «Казачок». В программе  значилось восемь дисциплин. Значимость соревнованиям придавало то, что гостями праздника стали  Андрей Николаевич Голяков, подполковник УФСИН в отставке, полковник казачьего Донского войска, в казачьем звании войсковой старшина, и майор в отставке Алексей Федорович Зинкин – именно он будет учить кадетов основам рукопашного боя.

В спортзале на столах для выполнения упражнений были разложены противогазы, автоматы, магазины для снаряжения патронами,  скакалки, теннисные мячи для набивки определенного количества ударов, условная лестница, которую предстояло пройти, ДАРТС, правда, вместо дротиков  предстояло метать шарики с липучками.  Кроме того, было представлено значительное количество разного оружия для ознакомления и изучения казаками-кадетами. На столах  были автоматы Калашникова: АКМ и АК - 47, РПК – ручной пулемет Калашникова, боевые казачьи шашки, на которых ребята учились отрабатывать приемы, боевые ножи разных модификаций, пистолеты: ПМ (пистолет  Макарова 8-и зарядный), и более мощный пистолет Ярыгина с 18 патронами. Чтобы полнее подготовиться к состязаниям, отводилось необходимое дополнительное время для тренировки и ознакомления со всеми видами дисциплин, по которым прошли соревнования.  Соревнующихся  разделили на две команды: «Вымпел» и «Ракета», после чего по сигналу наставников казаки - кадеты приступили к выполнению упражнений. Скоро выявились победители. Лучше всех обращался с противогазом  Лушкин Кирилл. Упражнения со скакалкой первой выполнила  Мария Голякова. При сборке и разборке автомата никому не уступил первенства Адель Смакаев.  В снаряжении магазина патронами не было равных Мироновой Валерии, в ДАРТС-е  хороший результат показала Григорьева Алена. Набивка ударов теннисным мячом  лучше всех получилась у Михеевой Елизаветы. По лестнице быстрее всех прошел Свищев Данила, а в завязывании разных узлов, начиная от морских и кончая простыми, отличился Егор Ботяров. По решению жюри первое место  присудили команде «Вымпел».

МИХАИЛ АФОНИН

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7037
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя45386
mod_vvisit_counterПрошлая неделя51800
mod_vvisit_counterМесяц196754
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16041834

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА