Лучше всех за ТКО платят атемарцы PDF Печать E-mail

Услуга фирмы «Ремондис» завоевывает умы людей, расширяет свой ореол деятельности. Теперь в процесс вовлекаются даже отдаленные деревеньки, в которых жизнь начинает бурлить весной и продолжается до осени, замирая в зимний период. Здесь летней порой живут так называемые дачники. И они соглашаются оплачивать  вывоз мусора за то время, пока проживают в данном населенном пункте.

Расширяет «Ремондис» не только сферу своей деятельности, но и внедряет раздельный сбор мусора, что очень важно на данном этапе.
Как мы уже писали на прошлой недели компания «Ремондис» провела очередную акцию с привлечением различных средств массовой информации по разъяснению людям крайней необходимости цивилизованного подхода к сбору мусора и оплаты за услугу.
Следующим пунктом программы, после Саранска, была остановка в селе Атемар, где к услуге относятся с большим вниманием, мусорные площадки очищены от снега, хотя обильные снегопады продолжаются на протяжении длительного времени. Выполнение функциональных действия для мусоросборочной техники фирмы «Ремондис» не затруднено. Проезды по всем улицам очищены от заносов.
Мы беседуем с главой сельской администрации Сергеем Александровичем Щулеповым.
– Перестали захламлять овраги. Раньше в частном секторе сколько людей не убеждали, все было бестолку. Вывозили только с многоквартирных домов, а до частного сектора руки не доходили. Сбор мусора не производился вообще, люди несли отходы к бачкам у многоэтажных домов, кто-то утилизировал на своем огороде, делая компосты, остальное жгли, либо несли в овраг. Некоторые кидали из окошек машин прямо в овраги. Картина была ужасная. Сейчас «Ремондис» по всему частному сектору Атемара расставил бачки. Все довольны. По сведениям компании 73 процента наших жителей исправно платят за услугу. А они в свою очередь сами следят за порядком на площадках. Если бачок полный, то останавливают нетерпеливых. Говорят, мол, подожди. Три раза в неделю осуществляется вывоз, так что накоплений в домах практически не бывает. А день можно подождать.
В одном месте поставили два контейнера для раздельного сбора. Можете видеть, как картон, старые газеты, журналы, пластиковые баклашки люди несут в специальный контейнер.
— Перспективы расширения раздельного сбора есть?
— Есть, конечно. Это пробный шар, если так можно выразиться. Дальше будем по всему селу применять этот метод. Положительный опыт есть, значит дальше надо работать.
— В ваше сельское поселение какие еще села входят?
— Белогорское, Новая Уда. С директором С.В. Бигессе мы разговаривали, она дала представителю по Лямбиркому  району задание организовать в этих селах вывоз мусора. Для этого построили мусорные площадки,  один раз в неделю будем оттуда вывозить мусор с весны до осени. Такой период выбран не случайно, в этих селах живут, в основном, дачники. Мы учли это.
— Главное в нашем деле – добиться экологического сознания в умах людей, - говорит директор фирмы «Ремондис» в Мордовии С.В. Бигессе, - непросто это сделать, но мы настойчиво добиваемся понимания людей: чистота окружающей среды – это здоровье каждого человека. И за это стоит платить, тем более, что сумма за услугу не такая большая.

Н. ДЮЖЕВ

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4324
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35029
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194041
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039121

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА