Персонифицированный учет кружковцев PDF Печать E-mail

В настоящее время в Мордовии создается единая информационная автоматизированная система персонифицированного учета. К 31 декабря текущего года все муниципальные районы и городской округ Саранск перейдут на управление системой дополнительного образования детей на основе данного механизма. Целью его внедрения является повышение качества дополнительных общеобразовательных программ, повышение реального охвата детей дополнительным образованием, развитие конкуренции между поставщиками, а также обеспечение прозрачности расходования бюджетных средств.

- Родители будут получать именной сертификат на детей в возрасте от 5 до 18 лет один раз, но средства на нем обновляются ежегодно, - говорит Ирина Егоровна Родькина, главный специалист отдела по работе с учреждениями образования района. - Для каждого потребителя в системе предусмотрен личный кабинет, где указаны номер документа, расписание занятий, домашние задания, отметки о посещении, остаток денежных средств. Здесь также можно ознакомиться с учреждениями дополнительного образования, их предлагаемыми программами и сделать нужный выбор. По желанию родителей за посещение творческих кружков и спортивных секций можно будет доплатить, если ребенок изъявит желание перейти на другие занятия. Дети получат возможность бесплатно обучаться в любых организациях,  независимо от места жительства, социального статуса и доходов семьи. Сертификат – именной, а для учреждения – это деньги, которые оно может заработать, лишь когда заинтересует ребенка прийти учиться к нему. Нельзя взять и записать кого-то другого, потому как в этом случае деньги останутся у ребенка и не дойдут до организации. Все это призвано стимулировать учреждения дополнительного образования к развитию, учету современных потребностей детей. Именной сертификат дополнительного образования – это деньги родителей, которые они могут потратить исключительно лишь на образование ребенка. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор. Получая сертификат, родители получают доступ в личный кабинет информационной системы http://mordovia.Pfdo.ru Выбирая кружки и секции, вы используете доступные бесплатные «зачисления»  или непосредственно деньги, закрепленные за вашим сертификатом.
Непосредственно на вышеуказанном портале размещена ссылка на государственный ресурс регистрации заявлений на получение сертификата. Там же вы найдете более подробную информацию о сертификате дополнительного образования.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Апрель
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6060
mod_vvisit_counterВчера8341
mod_vvisit_counterНеделя29926
mod_vvisit_counterПрошлая неделя55900
mod_vvisit_counterМесяц187818
mod_vvisit_counterПрошлый месяц212761
mod_vvisit_counterВсего16245659

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА