«Главное в работе - результат» PDF Печать E-mail

Учитель, педагог, наставник… Сколько глубинного смысла заложено в этом слове! И как же непросто стать именно Наставником, вот так, без преувеличения, с большой буквы, чтобы после того, как твои ученики окончат школу, к тебе приходили от них поздравительные СМС-сообщения, а, может, и по старинке – поздравительные открытки. Чтобы они с теплотой и благодарностью вспоминали свою учительницу, успешно сдав очередной экзамен, хоть в учебной аудитории, хоть в жизни…


Работать не за награды, а на результат – вот основное правило, которого, по мнению ее коллег, придерживается Лариса Александровна Мишкина (на фото). И результаты налицо: ее ученики успешно выступают на предметных олимпиадах, показывают добротные знания во время ЕГЭ. А еще Лариса Александровна творчески подходит к работе с детьми с ограниченными возможностями, стараясь добиться, чтобы у ребенка было стремление двигаться вперед, постигать знания.

 

Учитель истории и обществознания Лариса Александровна Мишкина в Берсеневской школе работает с 1993 года. С 2003 года она заместитель директора по учебной работе.
- Это всесторонне образованный, опытный педагог, современно реагирующий на происходящие изменения в сфере образования, - говорит директор школы Людмила Андреевна Кузнецова.
И такая оценка ничуть не завышена. Знание современных инновационных педагогических технологий позволяет Ларисе Александровне применять в процессе работы приемы и методы проблемного, развивающего обучения, технологии критического мышления. Стоит ли удивляться, что ее уроки  проходят интересно, отличаются целенаправленностью, доходчивым объяснением, наглядностью. У детей вырабатывается умение самостоятельно учиться, они приобщаются к практической и исследовательской деятельности, учатся отстаивать свою точку зрения. А в результате – высокий уровень знаний, умений и навыков. Это, в свою очередь, помогает ребятам успешно выступать на различных олимпиадах и конкурсах. Ученики Ларисы Александровны – постоянные победители и призеры районных и республиканских предметных олимпиад по истории, обществознанию и праву.
Кроме того, Лариса Александровна принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства. Она победитель  конкурсов «Образовательный проект», районной предметной олимпиады среди учителей, республиканского конкурса «Новое в образовании».
И еще один штрих к общему портрету – на протяжении многих лет Лариса Александровна является председателем республиканской комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ по истории и обществознанию, она – эксперт контрольно-надзорной службы Министерства образования РМ.  Ей присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РМ», а в текущем году она стала обладателем гранта Главы Лямбирского района.
Если берешься за дело, делай его достойно – вот основной принцип в работе этого педагога, за что и уважают в коллективе Ларису Александровну, отдавая должное высокому профессионализму Мишкиной.

ЕЛЕНА СЕВАСТЬЯНОВА

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня4945
mod_vvisit_counterВчера8227
mod_vvisit_counterНеделя35650
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц194662
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16039742

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА