Не направление, а качественные дороги PDF Печать E-mail

По сведениям, предоставленным начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства Екатериной Евгеньевной Козыревой, в текущем году заметно активизировались работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог и капитального ремонта жилья.

Наибольший объем дорожных работ осуществляется в селе Протасово. Твердое покрытие протянется вдоль улицы Советская на полтора километра. Стоимость ремонтных работ  8 миллионов 206 тысяч рублей.  В настоящее время строители опережают график, и в скором времени обновление проезжей части улицы вступит в решающую фазу. Ремонт ведет ООО «Строй М». Эта организация отличается качеством исполнения ремонта.

 

— Строители провели подготовку основания для укладки твердого покрытия. Смонтировали дренаж там, где накапливались «стоячие» воды¸- говорит глава Протасовского сельского поселения Надежда Павловна Виряскина, - теперь ждем асфальтоукладчик и каток, и тогда в течение нескольких дней дорога оденется в асфальт. Мы надеемся на то, что еще  одна  улица Комсомольская войдет в сферу интересов дорожных строителей. Проектно-сметная документация на ее капитальный ремонт подготовлена. Всего-то 350 метров труднопроезжей дороги требуется обновить.

Строительство и капитальный ремонт дорог - затратное дело. Только  обновление дороги по улице Советская, как уже отметили, обойдется более чем в 8 миллионов рублей, а всего в дорожное дело района  будет инвестировано на сумму свыше 20,5 миллиона рублей.

Завершается капитальный ремонт дороги по улице Ленина в Лямбире, который ведет также ООО «Строй-М». 1258 метров асфальта уложены, сейчас строители занимаются благоустройством обочин. Около пяти миллионов рублей потребовал ремонт проезжей части этой улицы. Можно считать, что дело уже завершено, если бы не одно «но». Оставался отрезок длиной в несколько десятков метров, который ведет к воротам поликлиники. Глава района Ю.И. Голов настоял на том¸ чтоб на этом участке дороги строители сделали ямочный ремонт. Сейчас косметический ремонт этого отрезка дороги уже сделан.

До конца сентября будут завершены  работы на автодороге улицы Центральная в Атемаре более километра длиной. Рытвины и колдобины водители изрядно  покрывали крепким словом, нервно ожидая асфальтного покрытия. Наконец «лед тронулся». Сейчас дорожные строители подготовили основание для укладки асфальтового покрытия, то есть провели так называемый ямочный ремонт. Стоимость капитального ремонта проезжей части этой улицы более четырех с половиной миллионов рублей. Планируется, что до конца сентября проблема будет решена, и водители будут спокойно ездить по свежему асфальту, как это уже сделано в селе Пензятка. Там улица Юбилейная протяженностью 455 метров давно радует сердца сельских водителей. Твердое покрытие уложено основательно.

Н. АНДРЕЕВ.

 

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3630
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя26108
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц185120
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16030200

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА