Артём Здунов - новый руководитель Мордовии PDF Печать E-mail

18 ноября Глава Мордовии Владимир Волков попросил Президента России об отставке с поста руководителя региона. Владимир Путин удовлетворил ее и в тот же день назначил временно исполняющим обязанности Главы Мордовии 42-летнего Артёма Здунова. 19 ноября нового руководителя республики Артёма Здунова представил полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

 

- Необходимо сохранить преемственность тем позитивным делам, которые были сделаны предыдущим руководством. Мы видим, что лицо и Саранска, и Мордовии очень достойно выглядит. Большие усилия прилагались в обеспечение инфраструктуры, спортивных, социальных и развлекательных объектов, - отметил Игорь Комаров.

- Многое говорится про задолженность республики. Это одна из ключевых тем. По поручению Президента РФ будем вместе из этой проблемы выбираться. Мы должны работать четко, ответственно, отвечать за свои слова. Все мои корни отсюда: бабушки, дедушки похоронены здесь. Родители, дай Бог им здоровья, конечно, сейчас живут в Татарстане, но в Мордовии и учились, и женились… Туда они переехали, потому что у меня папа военнослужащий. Поэтому регион для меня родной, земля родная. Это все передалось мне с молоком матери, - сказал в ответном слове Артём Алексеевич.

- Теперь насчет хлеба насущного… Какие первоочередные шаги? Вчера состоялось заседание федерального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Вы знаете, там очень четко определены приоритеты. Нам надо сейчас сберечься всем вместе от этой заразы. При этом добиться того, чтобы экономика не упала. Поэтому первоочередные шаги будут связаны с этим. Ну, и, конечно, нужно разбираться с финансовой политикой. Это первые шаги. Обо всем остальном поговорим уже после профессионального погружения, - заключил назначенный Президентом России Владимиром Путиным врио Главы РМ.

 

Найти на сайте

Ulti Clocks content

Календарь

2024
Март
ПВСЧПСВ
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня6395
mod_vvisit_counterВчера7321
mod_vvisit_counterНеделя28873
mod_vvisit_counterПрошлая неделя52728
mod_vvisit_counterМесяц187885
mod_vvisit_counterПрошлый месяц202161
mod_vvisit_counterВсего16032965

МЕСТНАЯ РЕКЛАМА